PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, недавно у меня появилась способность щелкать челюстью. Но...



Никифоров Саша
20.05.2004, 07:49
Уважаемый доктор, недавно у меня появилась способность щелкать челюстью. Но для меня это становится большой проблемой, так- как мешает мне во время еды. К вашему сведению, за последние 2 года я жую одной и той же стороной. Возможно это и повлияло на появление щелчков. Пожалуйста, дайте обьяснение этому, и пройдет ли ето когда- нибудь. Жду ответа.

Ольга
21.05.2004, 19:14
Здравствуйте, Саша. У меня тоже такая способность. Уже не проходит лет 6. Незнаю, что делать. Послушаю совет врача, адресованный тебе.

Торопов Е.Н. toropov@hospital119.mtu-net.ru
23.05.2004, 07:54
Уважаемые Саша и Ольга, ваши проблемы известны медицине. У вас имеются проявления дисфункции височно- нижнечелюстного сустава. Для того, чтобы определиться с лечением необходимо знать, отчего появилась дисфункция, потому что причин может быть несколько - инфекционные заболевания, ревматоидные проявления, заболевания крови, изменение прикуса (потеря зубов, снижение высоты прикуса, патологический прикус), последствия травм. Так что лечение можно рекомендовать только после осмотра и выполнения рентгенснимков суставов