PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У меня такая проблема: у зуба, который довольно долго лечили...



Юля
06.05.2004, 08:43
Здравствуйте!
У меня такая проблема: у зуба, который довольно долго лечили, разошлись корни. Как сказала мне врач, восстановить его невозможно, только удалять и ставить мост. Дело в том, что я не хотела бы обтачивать два совершенно здоровых соседних зуба. Я знаю, что можно поставить имплант. Но что- то страшновато - вдруг не приживется. Есть еще какой- нибудь вариант?

Торопов Е.Н.
06.05.2004, 18:36
Юля, конечно же постановка имплантата связана, в какой- то мере с риском отторжения, но современные имплантаты и методики их постановки позволяют минимизировать этот риск и процент "приживления" составляет 99 на нижней челюсти и 96% на верхней (разная структура косной ткани). Это единственный метод, позволяющий избежать обтачивания соседних зубов. Есть еще метод - использование одного корня разрущенного зуба для изготовления коронки, но этот корень должен быть хорошо запломбирован и не должно быть изменений около его верхушки.

Юля
07.05.2004, 03:51
Спасибо за ответ. Не могли бы Вы порекомендовать мне какую- либо клинику, где проводят имплантацию.

Торопов Е.Н.
07.05.2004, 16:29
Юля, можете обратиться ко мне - тел. (095)5756136