PDA

Просмотр полной версии : Доктор! Мне 23 года. У меня сохранился молочный клык на верхней челюсти. Ко...



Кэт
07.05.2004, 01:39
Доктор! Мне 23 года. У меня сохранился молочный клык на верхней челюсти. Коренной клык вылез из- за этого на месте резца, а коренной резец так и не появился. Можно ли что- нибудь сделать с этим клыком, чтобы он смотрелся ровным резцом? Нужно ли ставить коронку или наращивать зуб для этого, и удалять при этом нерв? Или не трогать зуб вообще? Хотя, мне хочется голливудскую улыбку (((. И сколько у меня может оставаться молочный зуб? Он не шатается, но я боюсь из- за него даже кусать яблоки- вдруг неожиданно выпадет? ((

Кэт
08.05.2004, 14:32
Я знаю распространенное мнение среди стоматологов, что лучше пусть зубы некрасивые, зато свои! Но я молодая красивая девушка, и мне хочется улыбку. Что можно сделать без особого вреда? (я не имею ввиду пластины)

Торопов Е.Н.
10.05.2004, 02:45
Кэт, без особого вреда необходимо исправить Вам это путем изготовления металлокерамики (иных способов не вижу), а за молочный зуб не бойтесь - если уж не выпал в свое время, то и дальше будет держаться.