PDA

Просмотр полной версии : Доктор, меня беспокоят повышенное газообразование, я очень часто пукаю, ког...



Ольга
21.08.2004, 09:06
Доктор, меня беспокоят повышенное газообразование, я очень часто пукаю, когда я дома одна это еще ничего, но когда на работе или с любимым человеком это просто ужас! Что делать?

23.08.2004, 11:05
Попробуйте есть белковую и крахмалистую пищу в разное время с сахарами. Все сахара тормозят секрецию желудочного сока. Для их переваривания не нужны ни слюна, ни желудочный сок: они усваиваются непосредственно в кишечнике. Если же сладости едят с другой пищей, то надолго задерживаясь в желудке, они очень скоро вызывают в нем брожение и интенсивное газообразование. Провоцируют метеоризм все сильногазированные напитки, капуста, молоко. Желе , варенье, джемы и мед в сочетании с хлебом. Не стоит сочетать бананы с молоком. Сладкие сорта фруктов(груши, виноград, дыня)и их соки могут также вызвать брожение в кишечнике. Не стоит употреблять кондитерские изделия, все они содержат углеводы способные вызвать брожение , с образованием кислоты. Горох и бобы , каши с сахаром также вызывают брожение и метеоризм.