PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор ! Мне 27 лет. Я решила исправить прикус. У меня на ниж...



Лена
05.06.2004, 22:04
Здравствуйте, доктор ! Мне 27 лет. Я решила исправить прикус. У меня на нижней челюсти скученность зубов. Резцы выдаются вперед и стоят неровно, прикус глубокий. Врач сказал, что у меня верхняя челюсть больше нижней и чтобы добиться правильного прикуса, нужно удалить все 4 пятерки. Но можно (если я против удаления) сточить (отшлифовать) зубы на нижней челюсти. Они так же будут немного выдаваться вперед и не совсем смыкатся с верхними (будет маленькая щель). И еще сказали, что после снятия брекетов носят укрепляющий аппарат. В 1- м случае (при удалении и правильном прикусе) нужно его будет носить 1, 5 года, а во 2- м - всю жизнь. Скажите, что это за аппарат и разве бывают такие случаи, что его нужно носить всю жизнь ? И применяют ли при исправлении прикуса удаление зубов ?

Торопов Е.Н.
06.06.2004, 19:12
Лена, да при исправлении прикуса иногда удаляются зубы, для того чтобы создать свободные пространства для перестановки оставшихся зубов. Ношение укрепляющих аппаратов конечно же не расчитано на всю оставшуюся жизнь, в этом Ваши врачи слукавили, но в течение 2- 3 лет, да.

Svet
08.06.2004, 03:46
Лена, я тоже носила брекеты в 28 лет - почти 2 года. Когда сняла - носила пластинки первое время всегда (кроме еды), потом только на ночь. Сейчас спустя 5 лет не могу ее даже одеть (наверно зубы разошлись), но результатом я довольна. Если у Вас есть комплекс по поводу зубов - делайте не пожалеете.