PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У меня такая проблема. Зубы у меня были здоровые, но один ...



Евгений
06.05.2004, 17:44
Здравствуйте!

У меня такая проблема. Зубы у меня были здоровые, но один зуб сдавили соседние зубы и он треснул. Сегодня отвалилось несколько кусочков, примерно треть - половина от видимой части зуба. Та половина, что растёт внутрь полости рта целая, та, что наружу практически полностью разрушена.

Я собираюсь в самое ближайшее время пойти к врачу, но опасаюсь, что врач может предложить не то, что мне лучше, а то что ему выгоднее.
Поэтому скажите, что обычно Вы делаете больным в таких ситуациях.

Торопов Е.Н.
07.05.2004, 18:05
Евгений, во первых необходимо уточнить почему соседние зубы сдавили этот зуб, такое бывает только в случае развития кисты челюсти или при неправильном расположении 8- го зуба(мудрости), если это произошло вследствии кариозного процесса, то имеет значение уровень отлома стенки коронки - ели глубоко под десной, то вероятнее придется зуб удалить, если возможно его восстановить, то доктор Вам это и предложит, но в любом случае необходимо вначале сделать рентгенснимок зуба или обзорную ортопантомограмму челюсти.

Евгений
08.05.2004, 08:50
Спасибо за ответ.