PDA

Просмотр полной версии : Мне срочно нужно лечить зубы (удалять, протезировать и т. д. ) , но из- за ...



Татьяна К.
19.05.2004, 18:08
Мне срочно нужно лечить зубы (удалять, протезировать и т. д. ) , но из- за боязни сильного кровотечения (у меня аутоиммунная тромбоцитопения) я не знаю куда мне обратиться. Подскажите пожалуйста специалиста.

Агаева А.Н.
21.05.2004, 06:42
Уважаемая Танечка! А сколько Вам лет?
Да это серьёзная проблема!
Вы лечитись у иммунолога или гематолога? Если да, то наверняка Вам назначали препараты влеяющие на свертываемость крови.
И еще перед посещение стоматолога сдайте пожалуйста анализы:
1. Кол- во тромбоцитов.
2. Протромбиновое время.
3. Порциальное томбопластиновое время.
4. Время кровотечения
Перед посещением стоматолога подойдите к гематологу и попросите что бы назначил Вам препараты для остановки кровотечения.
Это может быть Десмопрессин (1- деамино- 8- D - аргинин вазопрессина).
Если это таблетированная форма, то лечение возможно в амбулаторных условиях под наблюдением Вашего гематолога, если это инфузионный препарат, то только в стационаре, например в институте гематологии.
Таня не расстраивайтесь, если этот вопрос Вы решите, то я могу Вам помочь, даже поговорю с Вашим личным врачом.

Татьяна К.
22.05.2004, 19:37
Уважаемая Агаева А. Н. ! Большое спасибо за внимание. Мне 42 года. Я лечусь у гематолога в РГЦ. Анализы сдаю каждый месяц. Сейчас у меня низкий уровень тромбоцитов- около 20 тыс. ед. Но в связи со срочной необходимостью в удалении зуба я всеже решилась и удалила его в обычной поликлиннике 3 июля без предварительной подготовки. Все вроде обошлось. Но мне предстоит еще удаление, лечение и протезирование. Хочется всеже узнать есть ли специализированные стоматологические клиники для таких как я в Москве.

Агаева А.Н.
23.05.2004, 18:25
Уважаемая Татьяна! Я за Вас рада!
Если Вы хорошо перенесли первое удаление, возможно остальные тоже обойдутся кровотечений.
Ваш доктор должен прописать препарат профилактирующий кровотечение.
Я не знаю специализированные клиники для Вас.
Но Вам должен оказать помощь любой стоматолог, т. к. у каждого хирурга есть местные препараты для остановки кровотечения.
В крайнем случае, Вы подготавливаетесь и идете на прием к любому стоматологу.
Лечение и протезирование кровотечениями не опасно, поэтому начинайте спокойно лечиться и протезироваться, только предупредите врача о Вашей болезни.
Вы узнали у гематолога про Десмопрессин (1- деамино- 8- D - аргинин вазопрессина)?
agaevaanna@yandex. ru