PDA

Просмотр полной версии : У меня образовался флюс с левой нижней стороны, такое впечатление, что во- ...



Елена
31.08.2004, 09:49
У меня образовался флюс с левой нижней стороны, такое впечатление, что во- рту что- то есть, там у меня стоит мост, так что лечение, если дело в больном зубе, будет очень сложным- надо снимать мост, лечить, ставить новые коронки и т. д. и т. п. Сейчас у меня нет ни денег ни времени на это. Может посоветуйте какое- нибудь лекарство. Да, боли нет, чуть ноет. Может это десна?

Агаева А.Н.
31.08.2004, 13:11
Да возможно, если это болит десна, то коронки временно можно и не снимать, а вскрыть флюс и дать отток гною. Если коронки штампованные, а зуб раньше был под ним живой, то в некторых случаях зуб тоже можно вылечить через коронку. Это только в том случае, когда коронки не являются причиной воспаления.
Самое лучшее лечение - это вскрытие гнойного очага, после чего можно назначить антибиотики, обезболивающие.
Если этого не сделать, то гной может распространиться дальше по челюсти и вызвать абсцесс или флегмону. Идите в районную поликлинику, там принимают с острой болью без очереди и бесплатно.