PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мне сделали пломбу композитную между 6 и 7 зубами. При прохож...



Юлия
18.07.2004, 17:14
Здравствуйте! Мне сделали пломбу композитную между 6 и 7 зубами. При прохождении зубной нити чувствуется болезненность. Ощущение возникает, похожее на оскомину и, самое интересное, в разное время суток то слабее до почти полной нечуствительности, то сильнее. Доктор снова осматривал, делал рентген и сказал, что за пломбу он уверен, но а я что- то нет. Живу за рубежом и это мой первый опыт лечения зубов здесь. В России ставили подобную пломбу несколько лет назад (тоже между зубами) и до сих пор нет никаких проблем. А тут. .. Скажите пожалуйста, это нормально, если я чувствую дискомфорт при чистке нитью? Может, я что- то не понимаю, объясните мне, пожалуйста. Заранее благодарю.

Агаева А.Н.
19.07.2004, 04:00
Интересно ! Это в какой стране Вы живете? Возможно, у Вас послеоперационная чувствительность, которая возникает порой из- за нарушения технологии постановки пломбы или пародонтальный карман, который надо лечить.
Первое возможно само пройдет.

Юлия
20.07.2004, 12:30
Живу в США. Не проходит уже с февраля месяца, наверное, нужно просить переделать?

Агаева А.Н.
21.07.2004, 13:35
Конечно, попытайте счастье, но возможно, что этот врач скажет у Вас нет проблем и снова Вас отправит домой.
Его знания, наверняка, остались на том же уровне.
Если Вы живете в Нью- Йорке сходите к Йоффе Евгению Михайловичу www. a- dentist. com
Он прекрасный диагност, запросто разберется в Вашей проблеме и поможет её быстро и качественно решить. Передавайте ему привет от меня.

Юлия
22.07.2004, 08:37
К сожалению не в Нью- Йорке, а в Далласе. Дантист сам мне предлагал переделать, я отказалась поначалу, думала пройдёт, да и не люблю я, когда зубы сверлят : о), пусть даже под местным обезболеванием, психологически тяжело (кажется, что каждый раз там дыра становится всё больше : о)), но сейчас хочу пойти к нему снова с моей проблемой, может, получится.