PDA

Просмотр полной версии : Здраствуйте! На передних зубах около десен появились белые полосы, я думаю...



Светлана
06.05.2004, 22:29
Здраствуйте!
На передних зубах около десен появились белые полосы, я думаю что это нач. стадия кариеса. Была у 2 стоматологов, 1 сказал что это не кариес, нехватка фтора и кальция, 2 сказал что это кариес, и прописал "Никомед д3". Скажите может обратиться к 3 врачу, что делать. Из инета я узнала что нач стадию кариеса можно предотвратить реминерализацией, но не один врач не сказал этого.
И еще, передние десна покрылись как будто черным налетом, Один врач сказал неправильная работа капиляров нужно лечить, А др. сказал что так бывает, не страшно.
Очень прошу помогите ответом, важно ваше мнение!

Торопов Е.Н.
08.05.2004, 02:38
Прав был тот врач, корорый сказал что это кариес. Это т. н. меловое пятно, предшественник кариозной полости, и действительно в этой стадии можно провести лечение реминерализирующей терапией, вот только зачем D3? В течение 2- х недель ежедневно необходимо после гигиенических процедур наносить аппликации на 10 мин. зубной пасты "Ремодент", затем попросите стоматолога 4- 5 раз с интервалом в 2 дня покрывать пораженные участки фтористым лаком. Изменение цвета десны может быть связано с наличием поддесневых зубных отложений.