PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. Периодически у меня воспаляется слизистая рта, десны ...



Марина
20.05.2004, 05:32
Здравствуйте, доктор. Периодически у меня воспаляется слизистая рта, десны не кровоточат, но последнее время когда это происходит у меня болит кожа лица и волосистой части головы / даже больно расчесывать волосы/ ,в основном это происходит с правой стороны и с этой же стороны у меня увеличился подчелюстной лимфоузел, и немного как бы увеличены десны. Воспаление и боли дляться около недели, потом все проходит, такие обострения случаются у меня раз в три- четыре месяца. Во время одного обострения была у врача- выписали полоскание и витамины. Зубы у меня санированы, веду здоровый образ жизни, слежу за питанием, за полостью рта, мне 40 лет . Спасибо за ответ

Торопов Е.Н.
20.05.2004, 10:13
Проявление герпетического поражения, что и подтверждается болезненностью волосистой части головы (гиперстезия), объясняемой активизацией вируса герпеса на нервных кожных окончаниях. Вам необходима консультация врача- иммунолога и врача- вирусолога.