PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор я уже задавала вам вопрос от 4 октября- Вы ответили что...



Марина
28.08.2004, 09:10
Здравствуйте доктор я уже задавала вам вопрос от 4 октября- Вы ответили что возможно герпетическое поражение тк при воспалении десен болит кожа лица и волос части головы Недавно я была у врача рассказала мои жалобы и она мне удалила зуб последнии на нижней челюсти сказала что он жует щеку вокруг него увеличенные ткани и он дает воспаление на весь рот после этого назначила антибиотики / довольно сильные одна табл в 24 часа в течение 6 дней/ Ткани на месте удаленого зуба/ после рубцевания ранки/ остались увеличенными- это как бы бугор/ без изменения цвета/ и увеличенный подчелюстной лимф узел с этой стороны Врач говорит что этот бугор во рту тоже лимфоузел и пройдет около месяца пока он уменьшитсяЯ не понимаю - почему на месте удаленного зуба был этот бугор/ зуб был абсолютно здоров/ Я страдаю воспалениями десен уже несколько лет но этот бугор у меня пару месяцев Доктор- это не онкология? ?? Правильная ли тактика у моего врача? ?? Я живу за границей очень надеюсь на Ваш совет Извините за отсутствие знаков препинания потерялись в клавиатуре

Торопов Е.Н.
29.08.2004, 18:11
Очень сомнительно то, что Вам говорит врач. Или он не знает анатомии, или он лукавит. В щечной области есть только поверхностные лимфоузлы над поверхностью околоушной слюнной железы. В толще щеки есть т. н. "жировой комок Биша", который может воспаляться при определенных обстоятельствах. При Ваших симптомах, конечно же необходимо обратиться к квалифицированному челюстно- лицевому хирургу, в первую очередь.