PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Уже несколько лет (4 г. ) беспокоит боль при жевании твердой ...



Katya
04.06.2004, 03:57
Здравствуйте! Уже несколько лет (4 г. ) беспокоит боль при жевании твердой пищи (в районе 5 зуба). Несколько раз обращалась к врачам. Кто говорил, что ничего нет, кто говорил, что карман и нужно пользоваться метрагил дента и вычищать, один раз даже делали полностью чистку всех зубов (но это помогло на пару месяцев. Делали снимок зубов всего ряда: там все нормально. В последние полгода стало немного полегче (по- моему после метрагил- дента) и я могла без опаски есть полным ртом, чего давно не было. В течение 1- 1. 5 лет у меня также в этом же ряду растет потихоньку восьмерка (правильно растет, но иногда побаливает). В последнюю неделю стала сильно тревожить резкая боль между 5 и 6 зубом, вначале после еды начиналась, а теперь уже и просто так. Причем заканчивается боль также внезапно, как и начинается. Причем иногда она вдруг перемещается ближе к восьмерке. Все это идет на фоне беременности. Лечу ромашкой, пока полощу, становится легче, но потом может опять начинаться. Иногда боль пульсирует. 1 раз во время прочистки пространства между зубами, вышло несколько капель крови. Визуально десна совершенно нормальная (не красная). Подскажите, чем можно мне лечиться, и нужно ли опять показываться врачу? Последний раз была полгода назад.

Торопов Е.Н.
05.06.2004, 08:44
Больше данных за наличие скрытой кариозной полости и наличии хронического пульпита. Поскольку Вам не рекомендуется рентгенологическое обследование, попросите доктора сделать ЭЛЕКТРООДОНТОДИАГНОСТИКУ.