PDA

Просмотр полной версии : У меня 29 неделя беременности. Жутко болят зубы. Вернее даже не зубы, а дес...



Ксения
02.07.2004, 00:20
У меня 29 неделя беременности. Жутко болят зубы. Вернее даже не зубы, а десна. Они напухли, и создается очущение, что корни вылазят. Ничего не помогает: ни кора дуба, ни сода, ни кальций. Ночами просто на стены лезу. Может ли мне что- то помочь?

Торопов Е.Н.
02.07.2004, 15:38
Ксения, у Вас проявление гингивита беременных. Необходим приём поливитаминов - Магне В- 6, Матерна. Обрабатывайте десны следующим образом: 1)полоскание 1% перекисью водорода; 2)вслед за этим ротовые ванночки с настоем ромашки по 10 мин; и затем 3)смазывание десен актовегином- гель, а на ночь облепиховым маслом. При болевом синдроме за 10 мин. до еды используйте обезболивающий гель с лидокаином.

Марина35
21.07.2010, 18:05
У меня 29 неделя беременности. Жутко болят зубы. Вернее даже не зубы, а десна. Они напухли, и создается очущение, что корни вылазят. Ничего не помогает: ни кора дуба, ни сода, ни кальций. Ночами просто на стены лезу. Может ли мне что- то помочь?

У меня тоже зубы начали болеть во время беременности, врач посоветовал зубную пасту прегнадент. Чистила 2 раза в день как обычной пастой и боль прошла, потом просто пользовалась ею, пока не родила.

tatinka
26.07.2010, 07:00
Однозначно к врачу, если бы не беременность. то можно было бы и на форуме решить, а так сама понимаешь!

tatinka
28.07.2010, 06:49
Впринципе можешь попробовать прополаскивать ополаскивателем Асепта. Думаю от него ничего не будет, про результат - он есть. мой отец им пользовался, ну а про другие средства. я просто не знаю(

Жаннка
09.08.2010, 14:02
Поддерживаю! За зубами нужен постоянный уход, а чем как не пастой его осуществлять прикажете? Тоже прегнадентом на протяжении всей беременности пользовалась, зубы хоть в целлости и сохранности остались!
И накопала вот еще кстати статью в комсомольской: http://www.kp.ru/daily/24500/653699 , читаем все обязательно, полезно, как раз про уход!

Angel52
09.08.2010, 23:22
а мою беременную подружку заставляют чуть ли не раз в 2 недели к зубному ходить. хоть и особых проблем с зубами нет