PDA

Просмотр полной версии : У меня очень большие вены на руках и на ногах



Страницы : [1] 2

Алексей
23.05.2004, 07:24
Здравствуйте. Мне 19 лет. У меня очень большие вены на руках и на ногах. А в такую жару как сейчас становятся еще больше. Можно ли как- то избавиться от этого. И еще: чем отличаются просто большие вены от варикозного расширения вен.
С уважением

Учкин И.Г.
24.05.2004, 12:24
Не причин для беспокойства. И жара, и Вы худой, и Вы взрослеете. Все в норме.

Учкин И.Г.
25.05.2004, 23:23
Не причин для беспокойства. И жара, и Вы худой, и Вы взрослеете. Все в норме.

Сергей, 22 года
23.06.2004, 06:41
Здравствуйте, доктор. У меня на руках и ногах сильно увеличенные вены. Раньше они были в норме, но за последние 4 года ситуация поменялась. Я немного пугаюсь, что это может распространиться и дальше. Подскажите, что делать. Спасибо.

Кузьмин Н.В.
24.06.2004, 04:37
Здравствуйте Сергей! Понятия нормы чисто индивидуальны. .. Если Вы, скажем, похудели, и/ или физическая нагрузка возросла, то Ваши вены стали просто более заметны. И если кроме внешнего вида Вас более ничего не беспокоит, то и пугаться не стоит. Для полного успокоения ПОКАЖИТЕСЬ врачу.

Лена, 24 года
22.07.2004, 13:38
Здравствуйте, доктор. У меня расширены вены на руках и ногах. При этом я худощавого телосложения. По вечерам чувствую тяжесть в ногах. Не являетсяли это началом варикозного расширения вен? Что делать?

Андрей
23.07.2004, 21:37
Здравствуйте! Мне 22 года. У меня такая же проблема, как и у Лены. Широкие вены на конечностях, да и вообще они видны по всему телу, на внуренней стороне бёдер целые сети вен. Вены толстые как у скаковой лошади, но это же ненормально. Это у меня с подрасткового возраста, лет с 16- 17. Из- за чего это может быть и как с этим бороться.
Спасибо.

Учкин И.Г.
25.07.2004, 04:02
Если человек худой, у него видны вены, это норма, им просто негде прятаться. Варикоз, это не только вены видны, но и расширены, и ход их извит, и клапаны разрушены, вот это варикоз. А так наберите вес и они изчезнут, хотя показаться врачу не мешает, как меня найти в разделе врачи вверху слева

malovas7
05.10.2008, 13:03
Милые девочки! Не переживайте по поводу больших выделяющихся вен...Многим очень нравятся женские вены и многие считают это безумно красиво...
Я тоже мечтаю познакомиться с девушкой с выделяющимися венами, но к сожалению один...
Заходите на мой сайт http://veinygirls.ucoz.ru/ буду рад Вас видеть, и надеюсь у Вас развеются комплексы по этому поводу...

Бодя
11.06.2009, 23:12
Я парень 15 лет в меня росширение вени на руках ну очень заметно я просто около года занимался в треножорном зале и я очень хачю избавится от етих вен они ничем не мишают просто не красиво мой атец доктор он говорил что єсли перестану занимаца то ани проподут но спустя 4 месеца ефекта 0.Подскажите што делать,какойта витамин,занятся чемто,лечь под скальпель=)ну что можете то посоветуйте...

flebolog
12.07.2009, 22:13
Уважаемые пациенты. Крупные вены на руках не имеют никакого отношения к заболеванию. Это особенность телосложения и особенность при тяжелых видах ручного труда. Варикоз бывает только на нижних конечностях.
Вот если на ногах у вас видны вены, вот тут вам дорога к флебологу, так как варикозное расширение вен, даже у молодых людей может привести к тяжелым осложнениям- тромбозам. И это не редкость сегодня. Первое что следует сделать УЗИ вен. И получить очную консультацию флеболога.
С уважением, доктор Летуновский (www.flebolog.org (http://www.flebolog.org))

Незарегистрированный
07.04.2010, 09:06
Ни фига се!!! Беспокоится надо!!! У меня такая же проблема, причем с подросткового возраста ( лет с 14 все началось), мне тоже говорили не нужно беспокоиться, а вены ни куда не уходят. В жару вообще не могу, аж больно! Мне сейчас 23. Очень тяжело жить с такой проблемой и врачи ничем не могут помочь!!!!

Незарегистрированный
07.04.2010, 09:11
Здравствуйте. Я была у врача, и мне прописали "Детралекс", на сколько эффективно это лекарство. Принимаю уже не один год. Болит сердце. Связано ли это?

Незарегистрированный
07.04.2010, 11:34
Я худой и мне 44 года. Вены у меня всегда сильно выделялись и ничего плохого не вижу в этом, разве иногда немного комплексую. А здоровье у меня отличное, многие завидуют...

Заболевание, это, когда вены так скажем болтаются под кожей или можно сказать свисают, когда они закручиваются.
Остальное все номально...

А врачи за ваши деньги, естественно будут у вас удалять все, в целях профилактки...

Незарегистрированный
07.04.2010, 11:37
Загляните на сайт http://veins.clan.su/ , может у вас пропадут комплексы!!!

Здесь собираются все, кому нравятся большие вены - http://veins.clan.su/

maksimov
13.04.2010, 16:46
Детралекс является базовым препаратом при лечении варикозных вен (http://doctor-maximov.ru/varikoz/). Боли в области сердца с приёмом Детралекса не связаны.

карина
12.06.2013, 11:56
Здравствуйте меня зовут Карина мне 15 у меня проблема: НА РУКАХ И НА НОГАХ СИЛЬНО ВЫДЕЛЯЮТСЯ ВЕНЫ, что мне можно сделать что бы их не было?! (видно) просто знаете уж не очень то и красиво, и одеть то что хочется не позволяет такая "красота"
как можно избавиться? вылечить?
прошу если будет возможность отправить ответ на мой электронный сайт в моем мире, так как на сайт врятле будет возможность зайти. Заранее благодарю вас!!!))

nedug52855
05.07.2013, 09:23
Это особенность организма,просто подкожные вены располагаются поверхностно,это является вариантом нормы и лечение тут не нужно.

nedug78143
15.04.2014, 13:13
Здравствуйте! Мне 16 лет(девушка, спортсменка). И у меня большие вены на стопах. Занимаюсь спортом. Ежедневные физические нагрузки (особенно на ноги). И болят кисти ног. Помогите, Как излечиться?

nedug52855
15.04.2014, 13:26
Все ваши жалобы связаны с физическими нагрузками.Что касается вен на ногах,то желательно принимать курс детралекса для предотвращения развития варикозной болезни.

nedug81595
12.06.2014, 02:35
Доброй ночи, мне 16 лет занимаюсь тяжелой атлетикой, моя мать волнуется что у меня вены на руках слишком надутые говорит что во всем этом виновата качалка..по телосложению я средний обьясните это нормально когда слишком большие вены?

nedug81925
18.06.2014, 16:14
Это капец какой то. Я бы поубивал таких врачей и таких людей которым нравятся или мечтают о больших венах всюду. Ненадо говорить людям что у них комплексы по поводу вен. Сам мучаюсь все болит. С кем поменятся ... а.. Тогда вы узнаете что это... Я врачи такие "умники"- все это все нормально... так и должно быть... да ты просто худой.... а если 6 месяцев вообще не было видно не одной даже на кистях.....а сейчас от стоп до груди и все больше и больше , причем последнее время ничего не тягаю и долго не стою ...Не знаю уже что и делать , препараты типа флебодии, лимфомиазота и т.п не помогают. Врачи не чего не хотят делать - оно им нужно??

nedug102632
04.08.2015, 21:40
у меня такая же ситуация с венами, пришла проблема внезапно в 24 года, на руках на ногах, а так же немного капилляры начинают проявляться, по симптомам и проявлениям такая же как и у Алексея , и врачи в моем случае так же ни чего не делают, кричат о своем 20 летним опыте, что быть такого не может и т.д. несут всякую ересть !!!!!!! Единственный кто мне дал хоть какой-то ответ, хотя-бы, с чего то начать, и не послал психотерапевту это, это письмо на факультет фундаментальной медицины, они ответили: "Ваше письмо мы показали профессору, вот его мнение – «Больному показано обследование для исключения венооклюзионной болезни в рамках антифосфолипидного синдрома. начинать с гематологов»." Дальнейших ответов пока у меня нет, сдаю различные анализы сам а также по направлениям..
А до этого 4 сосудистых хирурга\флебологи - посылали меня! говоря что у меня такое строение вен и так всегда было у меня, им конечно виднее с 20летним опытом, какие вены были у человека до того, как они его в первые увидели))) На самом деле это вовсе не смешно! далее.. А так же проявление таким образом вен по всему тело может говорит об аутоимунной реакции, инфекционные реакции и другое...
До того как пошли проблемы, я при ОРВИ и гриппе в течении года полтора лечился только Лавомаксом и Амиксином (действующие вещество у них одинаковое - Тилорон) а так же, до них немного пил Кагоцел, и один раз Инговерин, - все эти таблетки - имономодуляторы!!! - в принципе мог создаться какой то аутоимуный ответ! у этих таблеток в анотации не имеются побочные эффекты!!!!! но, прочитайте за Тилорон - это так к сведению.

А так же возможно это (вирусная, паразитная и т.д) причина! Потому что у моих родных начали потихоньку выступать вены там где их не было!!! А у меня не было до нового места работы ( где сейчас работаю) в коллективе у парней вены на руках не хило выступают!!! и до появления постоянной девушки (она кстати часто болеет, иногда у нее красные веки от каппиляров, и малокровие, анемение и видны вены)

МОЖЕТ БЫТЬ кто-то из научных мед сотрудников наконец-то обратит внимание на проблему, которая реально имеет месту быть! и есть люди которые страдают от данной проблемы!

nedug105380
05.12.2015, 00:22
Здравствуйте. Из тех кто тут писал о своих проблемах есть какие то новости и результаты?

У меня проблемы у сына ему 15. Очень ему понравилось заниматься на тренажерах к штанге стараюсь не пускать, но при этом за полгода толщина вен просто пугает! И пока не один врач не может сказать что тут диагностировать и как быть. Нашел одну статью доктора из Питера о том что якобы людям с генетическими проблемами соединительных тканей лучше не нагружать мышцы плечевого пояса, но не смотря на снижение и прекращение нагрузки вены продолжают толстеть. Я пытаюсь обратится к врачам флебологам с просьбой посмотреть что не так или это норма - но они предлагают подождать пару лет и говорят проблем с руками не бывает !!! А врачи не флебологи видя такие вены у подростка пугаются и говорят что над обратится к флебологам! В общем результатов ноль. Откликнитесь пожалуйста поясните что может не работать? клапаны? можно ли проверить толщину и прочность вены на УЗДГ ну я не знаю чего ещё? Хочется хоть немного ясности.

nedug105380
05.12.2015, 00:26
Здравствуйте Андрей, с этого сообщения про вены прошло уже много лет, пожалуйста напишите как обстоят дела сейчас.