PDA

Просмотр полной версии : У меня 2вопроса: 1. Я много времени провожу на ногах(работаю прjдавцом)и з...



Ирина Львовна
08.05.2004, 02:44
У меня 2вопроса:
1. Я много времени провожу на ногах(работаю прjдавцом)и заметила на щиколотках синие и красные сосудики, они становятся все заметнее, к тому же к вечеру очень болят ноги именно в этих местах. Когда я ушла в декрет, они исчезли, но когда вновь вышла на работу через месяц появились опять. Как- то можно повлиять на эту ситуацию или нужно менять работу? В связи с этим, можно ли мне заниматься на тренажерах?
2. Вегето- сосудистая дистония. Мое давление всегда было 110 70, полгода назад вдруг понизилось до 80 40 и до сих пор таким и остается. Сделала ядерную томографию гол. мозга- все в порядке, прошла курс мануальной терапии(у меня остеохондроз)- не помогло. Чувствую постоянную усталость, все время хочется спать, частые(если не сказать постоянные)головокружения, черные мушки перед глазами и плюс еще боли в ногах, а мне только31 год. Во время беременности(2 года назад)у меня тоже было такое же давление80 40, 60 40, но когда родила оно нормализовалось 110 70стало и вот сейчас опять. Я не знаю куда и к кому обратиться или с этим нужно смириться?

Ангиохирург к.м.н. Малахов Ю.С.
08.05.2004, 17:50
Вам необходимо обратиться к кардиологу.