PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! У меня варикозная болезнь вен нижних конечностей. Пару лет на...



28лет
28.07.2004, 03:43
Добрый день!
У меня варикозная болезнь вен нижних конечностей. Пару лет назад делала склеротерапию. Сейчас начала заниматься в тренажерном зале с минимальной нагрузкой на ноги (грузы не более 5 кг). Насколько мне это позволительно, не придется ли снова бежать к флебологу через какое- то время? А ведь подтянутые мышцы тоже хочется иметь. .. Где же компромисс?

Воронцов М.А.
28.07.2004, 08:02
Дело в том, что показания к склеротерапии - это небольшое количество мелких варикозно расширенных вен приносящее сокрее косметическое неудобство, если у вас действительно ест расширение магистральных поверхностных вен то наилучшим решением будет не склеротерапия, а радикальная операция - флебэктомия. Найти хорошую клинику с опытными докторами в наше время - не такая уж проблема. ..
С уважением.

Учкин И.Г.
28.07.2004, 22:38
У меня новый коллега, приветствую. .. . Совершенно с ним согласен. Но вот ответ на вопрос: Повышение нагрузок ускорит прогрессирование варикоза. Сделать с этим ничего нельзя, т. к. варикоз - это проявление врожденной слабости стенок вен (в частности) Постоянные клиентки приходят для склеротерапии раз в полгода, и не нужно этого бояться, Вас ведь не угнетает необходимость постоянно посещать стоматолога. Приходите. Как найти меня? - щелкните по моей фамилии.

Аноним
29.07.2004, 22:42
Подскажите пожалуйста, как влияет склеротерапия на кровообращение в конечности? не будут ли послее нее проблемы с этим?

30.07.2004, 22:16
Подскажите пожалуйста, как влияет склеротерапия на кровообращение в конечности? не будут ли послее нее проблемы с этим?