PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У меня на ногах ярко выражены вены. В районе стоп, лодыжек, ...



Елена
25.08.2004, 17:49
Здравствуйте!
У меня на ногах ярко выражены вены. В районе стоп, лодыжек, голени выделяющиеся вены и яркие сосудистые сетки. После длительных прогулок, или если в течение рабочего дня приходится много ходить, чувствую сильную усталость ног.
У отца были такие же проблемы в молодости, а с возрастом развился сильнейший варикоз, глубокие мозоли и натоптыши на ногах.
Как говорят, я в этом плане очень похожа на отца. Но сейчас у меня еще « не все так запущено» :)
Как мне избежать развития заболевания? Какой рекомендуется уход? Какая нагрузка (бег, танцы, шейпинг)?
Поддавшись рекламе, в течение полугода пробовала пользоваться кремом « София» . Дважды в день втирала его там, где видны вены и сосудистая сетка. Но эффекта практически никакого не увидела: -(
Подскажите, что рекомендуется в подобных случаях, чтобы избежать развития заболевания?
Заранее благодарна.

Константин
27.08.2004, 04:28
Венотоники, компрессионный трикотаж, но если есть предрасположенность, то варикоза не избежать.

Учкин И.Г.
27.08.2004, 16:39
В основном провоцирует прогрессирование варикоза гормональные проблемы и повышенная вертикальная нагрузка. Т. е. избегайте абортов, (беременности также не лучшим образом сказываются, но варикоз не стоит того, чтобы отказаться от радости материнства). гормональные контрацептивы, бег, шейпинг и т. д. Ни кремы ни венотоники ни чулки не спасут, не надо тратиться. Просто нужно во- время бороться. Вы же не питаетесь манной кашей, чтобы избежать кариеса? ??