PDA

Просмотр полной версии : Тохикардия



Zlata
18.11.2003, 10:20
Здравствуйте,
моему папе 54 года, у него тохикардия, сильная пульсация, которая отдаётся на всё тело, и нарушена терморегуляция.
Делали анализы, но они показывают что всё нормально, как Вы думаете что это может быть?
заранее благодарна

VOLKON
18.11.2003, 15:25
Здравствуйте!

Во-первых, надо выяснить, есть ли действительно у Вашего папы тахикардия. Дело в том, что может быть ощущение сердцебиения, а частота пульса остается при этом нормальной. Попробуйте посчитать частоту пульса за 1 минуту во время такого приступа. Хорошо бы сделать суточное мониторирование ЭКГ для того, чтобы записать все, что происходит с сердцем за сутки. Надо знать уровень давления крови. Иногда при повышении давления может также ощущаться сердцебиение. Я готов проконсультировать Вашего папу лично, если он живет в Петербурге.

Zlata
20.11.2003, 07:37
Здравствуйте Владимир Олегович,
к нашему большому сожаления мы живём не в Питере и не сможем прийти к Вам на консультацию.
Серцебиение действительно сильное, без каких либо причин часто та пульса доходила до 120 в минуту.
Потом мы провели курс лечения Никотинка, папаверин и атф, внутримышечно. Панангин и рибоксин внутривенно и Анаприлин , Ценоризин в таблетках. После этого сердцебиение дошло до 64-72 удеров в минуту. НО повторяюсь нарушилась терморегуляция, в более менее теплой комнате невыносимо жарко, тело горячее, хотя градусник показывает 36,6.
что можете посоветовать ещё?
заранее благодарна!
Спасибо

VOLKON
21.11.2003, 12:46
Здравствуйте!

Вы понимаете, что очень трудно консультировать больного на расстоянии, но, все же, я посоветовал бы прежде всего проверить функцию щитовидной железы - сделать анализ крови на гормоны, УЗИ и проконсультироваться у эндокринолога. Кроме того, следует исключить скрытую ишемическую болезнь сердца - исследовать липидный состав крови, сделать суточное мониторирование ЭКГ, велоэргометрию и эхокардиографию. Возможно, что вся симптоматика связана с поражением вегетативной нервной системы, что может быть последствием травм головы, хронических инфекций и интоксикаций. Т.е. надо показаться невропатологу. Вот, на мой взгляд, основная тактика дальнейших обследований.

Zlata
24.11.2003, 09:50
Большое Вам спасибо за совет, мы обязательно проведём необходимые исследования!!