PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. Мнея беспокоит вот что. Мы с моим другом (нам по 23 г...



Ида
17.07.2004, 11:49
Здравствуйте, доктор. Мнея беспокоит вот что. Мы с моим другом (нам по 23 года) вот уже несколько месяцев живем вместе. И за это время с его стороны ни разу не было даже намеков на желание заняться любовью. С одной стороны, я его пониманию: у него напряженная и ответственная работа, и, кроме того, слабый сексуальный темперамент - так же, как и у меня. Но все-таки интимные встречи один раз в две недели или даже реже не очень меня удовлетворяют. Хотя когда они - всегда по моей инициативе - происходят, все бывает очень хорошо, просто здоров. Я даже не знаю - может быть,я не привлекательна в сексуальном плане или есть какие-то иные причины, помимо этого и его усталости? Что же будет дальше, в 27, например?

Исаев Д.Д.
18.07.2004, 12:58
Уважаемая Ида! Невозможно делать какие-то выводы относительно Вашего друга заочно. Можно высказать лишь несколько соображений. Во-первых, совсем не обязательно, чтобы инициатива в сексуальной близости исходила от мужчины (оставьте сомнения и неловкость на сей счет), инициатором в паре должен быть тот, кто испытывает в данный момент большее желание. Таким образом частоту контактов можете задавать Вы в соответствии со своей потребностью. Во-вторых, интенсивность полового влечения не может серьезно измениться за какие-то несколько лет. Важнее оказываются эмоциональные отношения между партнерами и их эротическая привлекательность друг для друга. В некоторых случаях в паре присутствует любовь, полное взаимопонимание, но при этом одному из них недостает каких-то элементов, "сигналов", которые он не находит в партнере для пробуждения желания (чаще всего это не осознается). В таких случаях требуются какие-то дополнительные действия со стороны партнера. Возможно, что это Ваш вариант.
В-третьих, сексуальные отношения - важная сфера для открытости и взаимопонимания в паре, поэтому Вам следует тактично обсудить с ним имеющуюся проблему. Есть вероятность, что Вы узнаете что-то новое и полезное для ваших отношений, может быть исчезнут какие-то барьеры и в его поведении.