PDA

Просмотр полной версии : Доктор, у меня большая проблема, дело в том, что при занятиях любовью я не ...



Алена
23.06.2004, 02:06
Доктор, у меня большая проблема, дело в том, что при занятиях любовью я не разу не испытывала оргазм, или может я просто не могу его распознать, расскажите какие признаки, должны ли быть выделения? Мне23, с другом живем уже 4 года, и последнее время у него особенно начал вставать этот вопрос, он даже пару раз говорил, что может я фригидна? Доктор очень жду ответаю заранее благодарю.

Исаев Д.Д.
24.06.2004, 13:17
Уважаемая Алена! Описывать признаки женского оргазма дело сложное, хотя бы потому, что вариантов переживания оргазмов очень много. Некоторые варианты неоднократно описывались в популярной сексологической литературе. Чаще всего, если оргазм является следствием последовательного нарастания возбуждения, а потом яркая эмоциональная "вспышка" ослепляет сознание, то такое состояние пропустить невозможно. Но есть и другие варианты, менее очерченные во времени, мало локализованные в теле. Они связаны с нарастание блаженства, неги, постепенным растворением в нежных ощущениях, которые утрачивают свою привязку к конкретным органам и частям тела. Наступает "утрата" своего телесного Я, почти потеря сознания, погружение и растворение "в космосе" с постепенным возвращением к реальности. В некоторых случаях возбуждение постепенно нарастает, а потом неожиданно "соскакивает" и идет на убыль. Это разрядка без яркого эмоционального оргазма.
Какие физические признаки оргазма? Это могут быть резкий подъем давления и учащение дыхания и сердцебиений, появление розовых пятен на лице, шеи и груди. Это ритмические сокращения стенок влагалища и мышц промежности, это сокращение (эрекция) сосков. Иногда это резкое усиление выделения секрета влагалища или выделение небольшой порции мочи из уретры. Но на самом деле все эти признаки очень индивидуальны и не всегда обязательны.
Принципиальным для Вас является вопрос: испытывали ли Вы оргастическую разрядку когда - нибудь в жизни (во сне, во время самостимуляции, в других ситуация)? Исходя из ответа на него можно уже строить дальнейшую тактику оказания помощи!
Для того, чтобы разобраться во всем этом, надо было бы посетить сексолога. Заочно помогать практически невозможно. ..