PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, выйдя замуж оказалась в довольно трудной (смешной) ситуац...



Оля
23.07.2004, 11:38
Уважаемый доктор, выйдя замуж оказалась в довольно трудной (смешной) ситуации. Мой муж занимается со мной сексом не чаще 1 раза в 10- 14 дней. Для меня, молодой барышни - это просто кошмар. Ждёшь- ждёшь этой близости, и вот она приходит - и ничего. В смысле прелюдий почти никогда нет, целоваться он вообще не любит, сразу вставил член - и вперёд. Половой акт бывает долгим, бывает - нет. Он кончает всегда, я никогда. Вернее возбуждаюсь конечно, но гораздо меньше чем при мастурбациях; гораздо меньше, чем раньше от ласк других мужчин. Но проблема даже не во всём выше сказанном, а в том, что я боюсь ему сказать, что неудовлетворена. Стараюсь делать вид, что всё тип- топ (вот интересно, неужели он сам не чувствует и не понимает, что мне мало такого секса? ). Просто думаю скажу я ему, а он ответит, ты меня на большее и не возбуждает. Или вдруг я его этим обижу, если скажу, что неудовлетворена. Словом, молчу, а сама рыдаю по ночам. Ведь это же не секс, а физкультура и спорт какие- то, да ещё и так редко. Может быть действительно, я просто не могу его возбудить, сподвигнуть на большее?

Natasha
24.07.2004, 00:01
Привет, подруга по несчастью. Читаю и удивляюсь- ведь у меня все то же самое. Я уже подобный вопрос врачу тут задавала (см. ниже)и его рекомендации выполнила. Только ничего не помогает. Причем муж меня во всем остальном на 100% устраивает. А в сексе полный облом. В отличие от тебя я с мужем не боюсь эту тему обсуждать, но легче от этого не становится. Если он пытается увеличить немного время, то у него все падает. Еще хуже все получается. Ты тут не при чем, не бойся. Видно, есть такая порода мужиков - сексэгоисты. Мне 25 лет, муж старше значительно. Мой e- mail nvia@chat. ru. Пиши, если есть, что сказать. Доктор, а может нам проще любовников завести? Надоело мучаться.

Исаев Д.Д.
25.07.2004, 07:50
Уважаемая Оля! Ситуация с вашим мужем достаточно тяжелая и ее необходимо менять, иначе сексуальная дисгармония будет нарастать и это приведет к неминуемому краху семейных отношений. Первый обязательный шаг с Вашей стороны - это начать откровенный разговор об имеющихся проблемах. Не надо бояться неправильной реакции со стороны мужа. Ситуация и так приняла хронический характер, он ничего не желает ни замечать, ни предпринимать и ему требуется серьезная встряска для того, чтобы он задумался и стал что- то предпринимать.
Я не исключаю, что Ваших слов может быть для него недостаточно. Лучший вариант - это пойти на прием вдвоем к сексологу для решения проблем партнерских отношений. Сексолог проинструктирует вас по отдельности и вместе о том, что и как нужно делать и вы будете выполнять эти "домашние задания", а потом получать новые и постепенно выходить на желаемый уровень сексуальных отношений.
Только если Вы наткнетесь на полную и глухую стену непонимания и неприятия подобного подхода и необходимости что- то менять, тогда придется думать - начинать все с начала с кем- то еще или заводить любовников. Но сначала нужно попробовать изменить ситуацию (Вы ведь ничего не теряете от своих усилий нормализовать интимную жизнь! )
Уважаемая Наташа! Все это относится и к Вам. Я очень сожалею, что Вы не можете прийти ко мне на прием (полагаю, что Вы живете не в Санкт- Петербурге). Помогать Вам надо при очной встрече!

Оля
26.07.2004, 15:59
Доктор, большое спасибо за ответ. Только вот боюсь, что с сексологом ничего не выйдет. Муж мужчина уже не молодой, и считает себя опытным и знающих во всех отношениях, говорит, что женщины всегда были от него без ума. Поговорить с ним тоже врядли удасться, потому как если я после полового акта не улыбаюсь счастливо, он страшно злиться, поэтому приходиться улыбаться, а тогда уже и говорить не о чем. Он предпочитает грубый секс без всяких там прелюдий, в принципе я приемлю такой вариант - но только как вариант для разнообразия. Гораздо больше хочется ласки - долгой и нежной. Доктор, есть ли объяснение тому, почему мой муж совсем не любит целоваться, его это даже раздражает. Спасибо Вам большое!

Оля
28.07.2004, 01:02
Привет, Наташа! У меня тоже с мужем разница в возрасте приличная (может это проблемы всех таких пар? )Хотя, знаешь, думалось, когда познакомилась с ним, что мужчина опытный, должен всё уметь, чувствовать, да он и сам говорил, что для него главное удовлетворить партнёршу - а тут такое получается. .. На счёт эгоизма - я бы не сказала, скорей всего я склонна думать, что дело во мне, может быть мне нужно быть ведущей, а не ведомой, чего признаться делать очень не хочется, не тот у меня "тип". А про эгоистов говорят: "Настоящий эгоист сведёт тебя в постели с ума, это как самоутверждение": )) А про любовников. .. Пробовала, но от этого в отношениях с мужем ничего не прибавляется, да и времени, если честно, на них, любовников, нет.

Наташа
28.07.2004, 09:17
Уважаемый доктор! Спасибо за ответ. Живу- то я как раз в Санкт- Петербурге. Но на прием скорей всего прийти не смогу. Муж мой - очень известный в С- Пб врач. Он точно не пойдет распространяться о такой проблеме. Но на всякий случай, оставьте, пожалуйста, ваши координаты. И если можно, посоветуйте литературу по этой проблеме. Муж согласен меняться, он очень дорожит нашей семьей.

Исаев Д.Д.
28.07.2004, 21:08
Уважаемая Наташа! Даже если Ваш муж предпочтет отсиживаться, это не может помешать Вам самой прийти на прием, чтобы подробно обсудить ситуацию и возможные варианты решения проблемы. Для контакта ddi08@estart. ru и рабочий телефон 567 9417 (с 10 до 15 часов). Буду ждать.

Исаев Д.Д.
29.07.2004, 06:49
Уважаемая Оля! Похоже, у Вас обеих весьма схожие мужья с амбициями, достойными подросткового возраста, а не зрелости. Самомнение и излишняя уверенность в себе лишают любого должной доли критичности и способности к самосовершенствованию. А партнерские отношения предполагают постоянную ориентированность на другого и совместное развитие отношений в сторону их совершенствования и гармонизации.
Не нравится мне Ваша установка на ситуацию с чувством вины и попыткой оправдать весьма незрелое поведение супруга. До тех пор, пока Вы будите "играть по его правилам", ничего хорошего не будет. Вам кажется, что улыбаясь Вы делаете что- то лучше? Наоборот, только состояние дискомфорта, неудовлетворенности, осознание проблемности ситуации может заставить мужа взглянуть на нее заново и пытаться что- то менять в отношениях или в себе. Любое притворство пока играет только против Вас. Надолго ли Вас хватит? И чем все это может кончиться если по- прежнему пускать все на самотек?
Объяснения почему муж не любит целоваться могут быть самыми различными. На поверхности лежат такие варианты: а) неспособность к должной психологической и эмоциональной интимности, б) психологическая защита от сокращения эмоциональной дистанции (боязнь "потерять себя"), в) отсутствие искренности и открытости в отношениях с Вами.