PDA

Просмотр полной версии : Мой коллега просил спросить. С тех пор как мы выловели утопленницу (3 недел...



kkkrrr
07.07.2004, 23:54
Мой коллега просил спросить. С тех пор как мы выловели утопленницу (3 недели назад одна мадам подскользнулась в ванной, потеряла сознание, утонула и пролежала там 2 дня) ему становится плохо при виде любой голой женщины. Естественно у него "не стоит" на жену, его передёргивает при виде голых дам в телевизоре и даже девушки из "Playboy" (ето проверено сегодня) вызывают у него тошноту и позеленение лица. Как ему помочь?

Исаев Д.Д.
08.07.2004, 10:41
Самый правильный и радикальный способ (если нет желания ждать пока "само пройдет") - идти на прием к психотерапевту. Сексолог тут не нужен.

kkkrrr
09.07.2004, 08:20
Спасибо. Я передам ему ваш совет. Проблема в том что он хочет казаться "мужчиной" и по этому боится идти к психотерапевту. Я постораюсь его переубедить. А от чего по вашему мненею зависит насколько быстро это пройдет само?

Исаев Д.Д.
09.07.2004, 14:08
Следовое воздействие неприятного переживания определяется степенью впечатлительности и тревожности коллеги. Но три недели это уже многовато для обычной реакции.
Обращение к психотерапевту не умаляет никаких мужских достоинств, но, возможно, поможет понять себя и в другом. ..

kkkrrr
10.07.2004, 20:53
Ещё раз спасибо! Я поразилась насколько в точку вы попали. Коллега говорил что больше всего на него повлияли волосатая грудь и волосатый живот женщины. Возможно это связано с теми самыми вещами в подсознание которые он боиться открыть.

Исаев Д.Д.
12.07.2004, 09:27
Да, вероятно у него произошло смыкание двух сильных психотравмирующих переживания. Сформировался образ "извращенно- таинственной смерти" в пугающем образе женщины. И этот образ всплывает каждый раз как тайна скрытая от глаз, но потенциально лежащая в основе всех женщин с которыми он пытается общаться. Отсюда и аверсия в реальных отношениях.