PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, у моего друга язва желудка, обострения - не реже, чем три...



Наталья (другая :)
23.07.2004, 05:20
Уважаемый доктор, у моего друга язва желудка, обострения - не реже, чем три- четыре раза в год. Обычно у него очень ослаблена потенция (физическое возбуждение очень непродолжительное), но в те периоды, когда он проходит курс лечения язвы (ему колят бычью кровь, я знаю, что это оказывает возбуждающий эффект), он наоборот становится активен. Друг стесняется обращаться к сексопатологу. Действительно ли ослабление потенции объясняется язвой и как Вы порекомендуете компенсировать ее влияние?

Исаев Д.Д.
24.07.2004, 18:47
Уважаемая Наталья! Прямого влияния на потенцию язва не оказывает, но здесь имеются более сложные отношения. Язва - это психосоматическое заболевание и ее обострение есть результат неблагополучного состояния нервной системы. Как Вы видите, в это же время одним из проявлений такого неблагополучия оказываются и сексуальные проблемы. К сожалению, без непосредственного общения и тщательного изучения всех особенностей Вашего партнера невозможно сказать в каком лечении он нуждается. .. . Поэтому рекомендация посещения сексолога сохраняется.