PDA

Просмотр полной версии : Аллергия на мятное?



JJP
17.11.2003, 22:04
У меня такая проблема:
как только я начинаю жевать мятные жевательные резинки или есть конфеты, то сразу же начинаю чихать:(
Возможно, это аллергия на ментол....
Если есть мнения по этому поводу, то с радостью выслушаю.
Заранее благодарю:)

Allergomed
01.12.2003, 23:21
Здравствуйте!
Если у Вас есть аллергические заболевания, то аллергическая реакция на ментол или мяту возможна. Тем не менее, если ни на что другое аллергии нет, это не аллергия, а так у Вас реагирует слизистая оболочка. Во всяком случае основная рекомендация - исключить мятные и ментоловые продукты.
С уважением, Н.А Пащенко.

Аноним
06.11.2012, 11:22
А вот у меня нет других аллергий, кроме как на ментол. Переборщила с антиангином-леденцами. После них сильно опухло горло и долго не проходило, почти месяц.
Я забыла про это, через несколько месяцев приняла таблетку с ментоловым покрытием. Стала опухать гортань, стало трудно дышать, вызвали скорую, забрали в больницу, заливали в горло противоаллергическое, через неделю отек спал. Вот, только что из больницы.

ZlatoVlas
26.11.2012, 23:51
А вот у меня нет других аллергий, кроме как на ментол. Переборщила с антиангином-леденцами. После них сильно опухло горло и долго не проходило, почти месяц.
Я забыла про это, через несколько месяцев приняла таблетку с ментоловым покрытием. Стала опухать гортань, стало трудно дышать, вызвали скорую, забрали в больницу, заливали в горло противоаллергическое, через неделю отек спал. Вот, только что из больницы.
Наш организм запоминает информацию, и казалось что все уже прошло,и аллергии не должно быть, а память осталась, вот она о возвращается.

nedug58278
07.07.2013, 09:05
У меня тоже реакция на ментол - становится тяжело дышать, странные симптомы - рот сильно раскрывается, как при зевоте, только без дыхания и только потом получается сильный резкий вдох, закладывает нос, хотя насморка нет, мне приходится дышать с усилием, потому как по ощущениям, что дыхательные пути сжались и воздух еле еле проходит. Вот только, если раньше такая реакция была на валидол или конфеты с ментолом, то сейчас даже когда пользуюсь мазью с ментолом стала задыхаться, чего раньше не было (регулярно ей пользовалась)

Ozena
22.07.2013, 17:07
Вполне может быть.
Ментол и сам по себе может вызывать аллергическую реакцию, потом в "жевачке" и без ментола много всякой химии, которая может вызывать псевдоаллергическую реакцию. Рецепт простой - не употреблять никаких субстанций с мятным ароматизатором.

У меня такая проблема:
как только я начинаю жевать мятные жевательные резинки или есть конфеты, то сразу же начинаю чихать:(
Возможно, это аллергия на ментол....
Если есть мнения по этому поводу, то с радостью выслушаю.
Заранее благодарю:)