PDA

Просмотр полной версии : Доктор, при совершении полового акта у моего партнера порвался презирватив ...



alira
14.05.2004, 23:13
Доктор, при совершении полового акта у моего партнера порвался презирватив , и он кончил в меня. Скажите, какова вероятность забеременить и есть ли шанс избежать зачатия. До каких пор можно сделать аборт? Ответьте пожалуйста, мне ведь только 16 лет.

Никита
15.05.2004, 06:39
Для того, чтобы сказать, какова вероятность, нужно знать продолжительность твоего цикла и когда был коитус!

Исаев Д.Д.
15.05.2004, 23:17
Уважаемая alira! Вчера мне пришлось отвечать на аналогичный вопрос Анонима. Если прошло с момента близости менее 72 часов, то можно использовать прием таблеток для экстренной контрацепции. Двумя дозами с промежутком в 12 часов. Самый простой вариант - это прием таблетки Постинора и через 12 часов - еще одной. Но лучше сначала произвести расчет на какой день месячного цикла приходилась близость. (Этот расчет приведен в ответе, о котором я уже упомянул. Пролистните пару страниц и прочтите) Если это были "опасные дни", то таблетки надо принимать обязательно. А если нет - опасность минимальна! Если первую таблетку Постинора примите менее чем через 48 часов после близости, то ее эффективность составит 98% !
В случае возникновения беременности искусственное прерывание можно сделать до 12 недель.
Надеюсь, что до этого не дойдет!