PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мне 16 лет, и у меня такая проблема . .. я люблю свою девушку...



Аноним
17.07.2004, 14:56
Здравствуйте! Мне 16 лет, и у меня такая проблема . .. я люблю свою девушку и она меня тоже. Но дальше поцелуев и "обнимашек" дело не доходит. Не то что бы меня это очень беспокоит, но все же! Почему то я не могу ни заговорить с ней на эту тему, ни предпринять каких либо действий для сексуального сближения с ней. Я просто боюсь что она не хочет этого. Хотя никаких оснований для этого у меня нет, т. к. я даже не пытался. Я ее очень люблю, и боюсь что ее это как- то обидет. Мне кажется что она девственница, хотя она встречалась с какими- то парнями до меня, правда мне говорит что никаких отношений у них не было, и вообще по ее словам она их не любила, а встречалась . . ну . . потому что наверное надо было с кем- то встречаться.
Добавлю что это моя первая девушка, и наверное у меня к ней настоящая любовь. Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации. . ?

P. S. Очень хотелось бы услышать ответы д- ра Исаева и д- ра Кобликова.

Исаев Д.Д.
17.07.2004, 22:10
Молодой человек, то что Вы не форсируете события и с большой ответственностью подходите к близким отношения, делает Вам честь! Вы поступаете совершенно правильно. Решение о близости - это обоюдный шаг и делать его следует лишь тогда, когда чувствуется встречное стремление и готовность. .. Никакой необходимости торопиться я не вижу. Если Вас связывают глубокие чувства, то это самое главное и когда придет час, то Вы оба почувствуете, что готовы и хотите телесной близости.
Но подготовиться к этому событию можно было бы уже сейчас, подумав о контрацепции (с Вашей стороны презерватив - это идеальный вариант).

Аноним
18.07.2004, 14:06
Уважаемый д- р Исаев, спасибо за ответ! У меня есть еще вопросы: Не покоробит ли ее использования презерватива с моей стороны? ведь первый раз это нечто особенное! Как лучше ее подготовить к мыслям о том что презерватив это нормально. Хотя честно признаться мне это тоже не очень нравится. Можно ли предпринять какие- либо другие методы контрацепции в нашем случае?

Спасибо!

Алия
19.07.2004, 11:51
Знаете, мне в 16 лет тоже было достаточно "поцелуев и обнимашек". Большего захотелось позже. А вообще мне кажется, что Вы тактичный и внимательный человек, и Вашей девушке очень повезло. Счастья вам обоим!

Аноним
20.07.2004, 13:34
Алия, спасибо Вам за ответ и теплые слова!
Немогли бы Вы сказать как у девушки в таком возрасте формируется сексуальное влечение. Что может ее оттолкнуть от данного шага или же наоборот приблизить. Могу сказть одно, что я не сомневаюсь в ее любви ко мне, и в своей любви к ней. Думаю что она тоже. Так же я расчитываю на долгосрочные и постоянные отношения с ней.

Аноним
22.07.2004, 02:53
Я извиняюсь перед всеми за то что не указал свое имя ни в одном из сообщений. Дело в том что моя девушка тоже использует интернет, и я не хочу попасть в непрятную ситуацию. Еще раз извините!

Валерия
23.07.2004, 13:36
Использовать презерватив в наше время- значит лишний раз доказать своей партнёрше, что вы заботитесь о ней и о себе. Здесь нет ничего зазорного.

Исаев Д.Д.
23.07.2004, 18:41
Если Ваши чувства серьезны, а возможная интимная близость осознанна и желанна, то естественно встает вопрос о контрацепции. Обычно девушку это тревожит значительно больше, чем молодого человека (ведь именно ей придется столкнуться с возможностью нежелательной беременности). .. Поэтому она будет только благодарна Вам за поднятый вопрос и готовность взять ответственность на себя! (Ведь Вы покажете ей свое серьезное отношение и продемонстрируете заботу! )
Для начала больше подходит именно презерватив, а если интимные отношения станут регулярными, то можно будет подумать и о других формах, контрацепции. ..

Маша
24.07.2004, 15:55
Вы спрашиваете, не покоробит ли вашу девушку использование презерватива. Меня бы скорее покоробило его отсутствие. И еще вы спрашиваете, как лучше сблизиться с Вашей девушкой. Но Вы по- моему и так все делаете правильно: действуете постепенно, следите за ее реакцией, нежны и внимательны. Меня порадовало, что есть такие трепетные молодые люди.