PDA

Просмотр полной версии : Добрый день, у меня такой вопрос, можно ли заниматься сексом во время менст...



Леха
15.06.2004, 16:43
Добрый день, у меня такой вопрос, можно ли заниматься сексом во время менструального цикла без презерватива и может ли это привести к беременности?
Заранее спасибо! !!

Исаев Д.Д.
15.06.2004, 20:44
Уважаемый Леха! Можно смело сказать, что вероятность беременности в этом случае только теоретическая!

Наивный
16.06.2004, 09:31
А вот моя подруга говорит, что у нее особый случай: яйцеклетки вроде бы движутся не в том ритме как у всех, и вероятность забеременеть сохраняется постоянно. Интересно, это действительно так?

Исаев Д.Д.
17.06.2004, 12:01
Можно говорить об уникальности некоторых женщин (было бы странно, если бы это было не так), но месячный цикл регулируется гормонами и тесно связан с процессом овуляции, равно как и развитие слизистой матки. .. Процесс развития яйцеклетки подавляется во второй половине месячного цикла и к моменту отслойки слизистой (кровотечений) в яичниках зрелых яйцеклеток нет. Им требуется определенное время, чтобы созреть и подготовиться к овуляции. При этом этот процесс синхронизирован с ростом слизистой матки (а в этот момент ее еще нет! ) Во время месячных происходит полное удаление старой, полноценной слизистой и вымывание всего содержимого полости матки. Поэтому даже если случайно в матке окажется зрелая оплодотворенная яйцеклетка, то ей будет некуда прикрепиться. Она будет смыта! Аналогично и попавшие внутрь сперматозоиды не смогут находиться в родовых путях, а будут удалены естественными процессами самоочищения. ..
Получается, что а) в это период зрелых яйцеклеток нет; б) слизистой матки для имплантации тоже нет; в) сперматозоиды, готовые к оплодотворению только трое суток, не смогут дождаться овуляции - слишком долго придется ждать и они будут удалены и погублены процессами самоочищения. ..