PDA

Просмотр полной версии : Дорогой Дмитрий Дмитриевич, мне 23 года, 2 года замужем. Ни разу в жизни не...



Аноним
15.05.2004, 00:24
Дорогой Дмитрий Дмитриевич, мне 23 года, 2 года замужем. Ни разу в жизни не испытывала оргазма – ни при сексуальных контактах, ни при оральной стимуляции, ни при мастурбации. Я по образованию психолог и знаю, что отсутствие оргазма у женщин имеет под собой психологическую природу, и это меня удивляет больше всего. Мы с мужем любим друг друга, муж очень ласковый и терпеливый. Детство у меня тоже было счастливое, психотравм не было. В юности были несчастные влюбленности – впрочем у кого их не было. Я не холодная, возбуждение испытывать могу, особенно в ” запретной” ситуации, например, на природе. Упражнения Кегеля я делаю исправно. Можно ли как- нибудь мне помочь?

Исаев Д.Д.
15.05.2004, 12:33
Уварен, что проблема разрешима (свидетельство тому - наличие возбуждения). Но разобраться в ее причинах и мешающих факторах необходимо. Весьма вероятно, что требуется более серьезно изучить вопрос о том, что и как влиет на возбуждение, какие условия способствуют его нарастанию. Один интересный момент Вы уже отметили ("запретные" ситуации). Это значит, что требуется определенный эмоциональный настрой, который способствует повышению чувствительности центра возбуждения. Можно придумать различные варианты моделирования состояний эмоционального напряжения (от самых легких форм, как в фильме "9 1/ 2 недель" или более серьезных, чему учит опыт СМ). В любом случае надо провести серьезный анализ всех Ваших особенностей и характера отношений в интимных ситуациях. Пока информации для такого анализа недостаточно. Не уверен, что в такой ситуации можно все понять и обсудить только в режиме заочного рассмотрения. .. Идеальный вариант - очная консультация.
Не уповайте на упражнения - их эффективность не высока. Важнее всего именно психологические моменты. Их обсуждение следует продолжить!