PDA

Просмотр полной версии : Доктор, я Вам очень благодарна за Ваш ответ (вопрос про презервативы). Я бы...



Елена
18.07.2004, 20:26
Доктор, я Вам очень благодарна за Ваш ответ (вопрос про презервативы). Я была поражена, насколько полно и доступно Вы ответили на мой вопрос - такое внимание очень приятно, очень! И я вижу, что Вы всем так замечательно отвечаете. Спасибо Вам огромное! Вы очень помогаете людям!
У Вас готовится к печати потрясающая книга - в ней содержится как раз то, что всех интересует, и информация, которую собираешь по крупицам из различной литературы. Не могли бы вы сказать, где ее можно будет купить и когда она выйдет в печать?
Еще раз огромное спасибо за то, что Вы есть!
Если можно, я задам Вам еще несколько вопросов. Я знаю, что Вы мне обязательно ответите : ))).
1. Прочла у Вас, что презервативы нельзя использовать с кремами, т. к. они его разрушают (про вазелин знала, а про кремы нет). А крем "Фарматекс", если его использовать совместно с презервативом (для доп. защиты и как смазку), тоже разрушает презерватив?
2. Специально вчера зашла в аптеку и несколько запуталась - там были презервативы с надписью "со смазкой" и "Со спермицидами". Чем они отличаются? Я считала, что если презерватив со спермицидами, то спермицид - это и смазка одновременно тоже или я ошибаюсь? (меня это интересует потому, что у меня маленький секс. опыт и влагалище еще не разработано - смазка не помешает, но и защита необходима)
3. Посоветуйте, какие презервативы считаются надежнее из этих 3- х марок: "VIZIT", "SICO" или "DUREX"? (я как- то слышала, что "СИКО" очень легко рвуться, а "ДЮРЕХ" наоборот очень надежны, но мне интересно Ваше мнение)Может быть Вы порекомендуете другую марку?
4. Мой молодой человек никогда не использовал презерватив (секс. опыт очень маленький). Чтобы Вы ему порекомендовали при использовании презерватива в первый раз?
Огромное- преогромное Вам спасибо за ответ.

Исаев Д.Д.
19.07.2004, 10:25
Уважаемая Елена! Спасибо за добрые слова! . Теперь ответы на вопросы. 1) Насколько мне известно, Фарматекс использовать с презервативом можно. 2) Надписи на презервативах отражают тот факт, что в одних случаях есть любрикант (просто смазка), а в других - любрикант + спермицид (средство губительно действующее на сперматозоиды). 3) Указанные Вами презервативы имеют примерно одинаковую степень надежности и при правильном использовании повреждаются достаточно редко. .. Между тем, Дюрекс имеет несколько более толстые стенки (за что его не все любят). Я не могу отдать предпочтение какой- то одной марке, поскольку считаю что большинство презервативов равноценны по качеству и надежности. 4) Что касается рекомендаций молодому человеку, то главная проблема на первом этапе - это чувство неловкости и напряженность, связанная с "нелепостью" ситуации одевания презерватива. Поэтому было бы хорошо, чтобы Вы помогли ему сделать все как надо, лучше - сами вскрыли упаковку и одели презерватив на его пенис. ..
Что до книги, то она должна выйти в начале лета в издательстве "Продолжение жизни" (Санкт- Петербург). Об этом я еще сообщу позднее.