PDA

Просмотр полной версии : Доктор, скажите, почему сексологи и сексопотологи никогда не говорят о любв...



Евгения
26.07.2004, 11:41
Доктор, скажите, почему сексологи и сексопотологи никогда не говорят о любви? Неужели наличие любви несущественно для такой области человеческих отношений как секс?

Кира
26.07.2004, 21:12
Извините, что вмешиваюсь - я не доктор - но это не так(настолько, что сексологи не говорят о чувствах, потому что наличие их считают отправной точкой). Другое дело, какие это чувства. Для занятий сексом мужчине, особенно в юности, часто достаточно только полового влечения. Женщине же, как правило, это необходимо, но не достаточно. Рано или поздно все встают перед необходимостью чего- то большего, чем просто секс. Но "сколько сердец, столько и родов любви". Может, Вы просто не встретили того, что именно Вам необходимо?

Лида
27.07.2004, 06:58
Уважаемая Евгения! Почитайте архив конференции, и Вы убедитесь, что это не так

Евгения
28.07.2004, 08:16
Я встретила что мне необходимо. У меня никогда не было никаких вопросов о сексе именно потому, что я любила. Вот я и думаю, если у людей такие вопросы есть, то значит любви нет. А если любви нет, то в сексе будут проблемы.
Как мне кажется, надо не сексу учить, а любви. Вот и все.

Кира
28.07.2004, 21:23
Вы, конечно, правы. Но чтобы научить любви, надо сначала полечить общество, причем не врачебное это дело. .. Вот сексологи и делают в ненормальных условиях, что могут.

Аленушка
30.07.2004, 06:09
Доктор, вот вы все время рассказываете о сексе, а действительно у вас самого не притупилось желание любить и быть любимым от такого изобилия вопросов и ответов? Просто интересно вы сами любили когда нибудь и можно ли это заставить себя сделать. Ответьте нам всем как мужчина, а не как профессионал, очень хочется знать. Спасибо вам, а если я что- то спросила бестактное то извините.

Attic
30.07.2004, 13:59
Извините, милые дамы, но вы путаете божий дар с яичницей. Если вы гпротивопоставляете секс любви, это значит что у вас были проблемы в воспитании, т. е. вы воспринимаете секс как нечто грязное, несовместимое с великим чувством любви.
Представьте себе, что именно из- за такого отношения и возникает множество проблем в интимной сфере даже если люди горячо друг друга любят. И к сожалению эту безграмотность и приходится лечить нашему милому доктору. Причём я глубоко верю, что в личной сфере у него гораздо меньше проблем, чем у его пациентов. Ответы его всегда добры, корректны и интеллигентны, какую бы грязь не заносили сюда посетители, а это одни из самых необходимых черт в совместной жизни.

Исаев Д.Д.
31.07.2004, 00:46
Уважаемая Евгения! Вы подняли принципиальный вопрос, который, как Вы видите, взволновал очень многих! Сразу отвечу на поставленный вопрос. Я не берусь говорить за других, но сам я всегда говорил и буду говорить, что чувства имеют принципиальное и первостепенное значение в отношениях двоих (часто это звучало и в моих ответах на вопросы). .. Другое дело, что на сайте задаются конкретные вопросы, связанные с проблемами сексуальности и на них приходится отвечать достаточно коротко, не обсуждая все нюансы взаимоотношений. Это уже предмет для беседы в кабинете…
Теперь мне следует откомментировать другое Ваше высказывание. Наличие любви еще не гарантирует от отсутствия интимных проблем в паре, и часто обнаружить причины этих проблем бывает не так просто. А вот наличие любящего партнера помогает их совместно преодолеть! Поэтому Вам повезло, а у многих людей не все складывается так гладко…

Исаев Д.Д.
31.07.2004, 06:51
Уважаемая Аленушка! Можно по- разному относиться к своей работе и ко всему, что с ней связано. Для меня никаких отрицательных эмоций, связанных с работой, не бывает, поэтому я не испытываю дискомфорта от обилия вопросов или пациентов… скорее наоборот! Способностью любить я не был обделен, поэтому хорошо знаком с этим чувством… А вот заставить себя любить невозможно. Это чувство должно идти от сердца, а не « из головы» , не из рационального решения!