PDA

Просмотр полной версии : Добрый день, мне 23 года моему мужу 24, живем вместе уже 4 года, вначале вс...



Лиза
15.05.2004, 01:26
Добрый день, мне 23 года моему мужу 24, живем вместе уже 4 года, вначале все было прекрасно, последние два года возникли проблемы с интимной жизнью - половые акты 2 раза в месяц или реже. Муж сходил к урологу, но ему сказали что поталогий нет. Он говорит что у него вообще пропало желание, не интересуют и другие женьщины. После длительных командировок, более месяца, интимная жизнь оживляется на несколько месяцев, хорошо стимулирует сауна. Питание у нас более или менее сносное. С чем может быть связано такое охлаждение, какие шаги стоит предпринять?

Исаев Д.Д.
15.05.2004, 13:51
Уважаемая Лиза! Можно предполагать самые разные причины охлаждения. Это могут быть факторы, связанные с новым этапом ваших отношений (окончание романтического периода), с проблемами взаимоотношений, неудовлетворенностью друг другом, конфликтами или зависеть от внешних факторов (например, стрессы на работе)… Все это следует обсудить на приеме у сексолога и потом уже предпринимать возможные шаги.

Лиза
16.05.2004, 10:10
Доктор, добрый день. К сожалению сама мысль о походе к сексологу у мужа вызывает стресс. .. Я бы не хотела настаивать на этом пока не будут исключены другие причины. Я понимаю сложность диагностики на растоянии, но может быть можно предположить что- нибудь на основе следующих фактов?
Между нами не произошло охлаждение отношений, даже скорее наоборот, единственое в чем проблема это в отсутствии желания у мужа (он говорит что в физическом смысле), когда эрекция бывает (по утрам или во время редких половых актов, то значительно слабее чем раньше). Изменений на бытовом уровне резких не произошло, мы сразу жили вместе, к настоящему времени только несколько увеличились доходы соответствено и улучшилось питание. Работа вряли может вызывать стрессы - работа в НИИ, свободный рабочий день, летом на природе, зимой за компьютером.
За последние два года муж стал меньше курить, употреблять спиртное (хотя и раньше все было в рамках разумного). Первый раз в жизни занялся спортом - тяжелой атлетикой, набрал в весе 20 кг, до этого он весил 50 кг при росте 185 см. По мнению участкового терапевта абсолютно здоров, нормальное давление, отсутствие каких- либо болей. Конечно, как и у любого человека есть некоторые отклонения: цвет лица очень бледный, мелкие прышике на коже, слабый волосяной покров, редко необъяснимая тяжесть в желудке, но все это в пределах нормы.
Пожалуйста если можете, посоветуйте что- нибудь!

Исаев Д.Д.
17.05.2004, 02:54
Уважаемая Лиза! К сожалению, дополнительная информация не смогла приблизить к пониманию сути проблемы. Наличие соматического благополучия и внешне бесконфликтной ситуации в семье не исключает возможности наличия психологических (личностных) проблем у мужа. Поэтому для понимания причин проблемы необходим непосредственный контакт именно с ним. Постарайтесь склонить его к обращению к сексологу…