PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. У меня такой вопрос: был первый половой контакт, потом я спол...



Георгий
14.05.2004, 22:32
Здравствуйте. У меня такой вопрос: был первый половой контакт, потом я сполоснул свой половой орган (первый контакт был в презевативе), через 3- 3, 5 часа был еще один половой контак, но уже без презерватива. Скажите, как может сказаться первый половой акт на второй (сколько может "прожить" сперматозоид на "воле", не может ли забеременить девушк после такого полового акта (без презерватива и других средст контрацепции)).
Заранее благодарен, Георгий.

Мария
16.05.2004, 07:44
странный вопрос. .если во время второго полового акта, который проходил без предохранения, вы кончили в девушку, она конечно же может забаременнеть. .. за три с половиной часа ваши железы выроботали столько же сперматозоидов сколько в первый раз.

Исаев Д.Д.
16.05.2004, 18:55
Уважаемый Георгий! Цикл созревания сперматозоида занимает примерно 70 часов, поэтому во время второго полового акта, состоявшегося через несколько часов после первого, полного восстановления количества сперматозоидов не происходит. Обычно вторая порция эякулята содержит около 50% первичного количества сперматозоидов. Обычно для здорового мужчины этого оказывается достаточно для оплодотворения… Даже если семяизвержения не произошло, то и в этом случае риск (хоть и значительно меньший) существует, т. к. некоторое количество живых сперматозоидов попадает во вспомогательные половые железы и выделяется вместе с секретом еще до эякуляции. Поэтому советую больше так не рисковать и пользоваться контрацепцией при повторных контактах!