PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый, доктор! Все- таки хочется услышать профессиональный ответ от вас...



Елена
12.05.2004, 21:14
Уважаемый, доктор! Все- таки хочется услышать профессиональный ответ от вас, прежде чем пугать супруга и говорить ему, что у него проблемы. Какова средняя частота половых отношений у молодых здоровых супругов? Мы с мужем женаты пол- года, сексом занимаемся 3- 5 раз в месяц. Мне этого не достаточно, поэтому хочется узнать факты, прежде чем заводить серьезный разговор с ним на эту тему. Я далеко не уродина и знаю, что возбуждаю его, но когда доходит до секса, он поворачивается и засыпает. Что- то не так в наших сексуальных отношениях? Нам по 25 лет.

Зина
14.05.2004, 08:28
Лена , да ну вы даёте ? Моему мужу 42 года, а мы занимаемся любовью 1- 2 раза в день ! Он у вас что первый сексуальный партнёр в жизни ? Вы что не можете его сравнить с другими мужчинами ! Это НЕНОРМАЛЬНО для 25 лет заниматься сексом 3- 5 раз в месяц ! Это вам любой мужчина скажет !

Зина
16.05.2004, 00:49
Или же он вам изменяет ! Хотя для полгода совместной жизни что- то рановато ! А вы своего супруга ничем не испугаете, он итак знает, что у него проблемы- просто от вас скрывает( предпочитает отмалчиваться )

Зина
16.05.2004, 02:46
Елена! Вы уж извините меня за назойливость, мне просто вас очень жалко! А вы уверены, что ваш муж из искренних побуждений на вас женился? Я даже решила своего мужа спросить, что он думает по вашему вопросу и вы знаете, первое, что он мне ответил , что : муж этой женщины ей изменяет !
Лена! Мой муж знает о чём он говорит , не одно серлце в прошлом разбил! Лена, чтобы доктор вам смог помочь вы должны подробнне рассказать : здоров ли физически ваш муж , какие у вас с ним отношения, как долго были знакомы до свадьбы и т. д. Удачи!

Исаев Д.Д.
16.05.2004, 22:05
Уважаемая Елена! Существует такое понятие как « партнерская норма» – это то, что устраивает обоих партнеров. Исходить нужно из этого, а не из каких- то абстрактных средних цифр. Если бы Вас устраивала частота 3- 5 раз в месяц (как и мужа), то это была бы ваша норма, а раз нет, то и разговор с мужем нужно вести именно поэтому, а не потому, что такие цифры как- то отличаются от среднестатистической нормы. Если говорить о средних цифрах, то в сексологии существует понятие « УФР» – « условно физиологический ритм» , за который принята частота 2- 3 раза в неделю. В одном из международных исследований было указано, что средняя частота сексуальных контактов у россиян – 112 раз в год. Выводы делайте сами. Я бы не стал бы сходу утверждать, что речь идет об изменах, но причины выяснить следует. Это могут быть и психологические причины, и слабая половая конституция, и эмоциональный спад, хронические стрессы и т. д.

Лариса
18.05.2004, 13:14
Нет никакой среднестатической нормы. У каждого человека своя потребность в сексе. Есть люди, которым и без секса хорошо.