PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. У меня проблема следующего характера: после полового ...



Надя
17.07.2004, 13:55
Здравствуйте, доктор. У меня проблема следующего характера: после полового акта я ощущаю дискомфорт в области половых органов, у меня начинает все щипать от спермы, я должна бежать в ванную и должно пройти какое- то время, чтобы все упокоилось, день или два. Посоветуйте, что мне делать в этом случае, может существуют безопасные крема или мази?

Шантэль
18.07.2004, 10:58
Вы знаете. .. Надя, все это очень смахивает то ли на кандидоз, то ли на какую то другую вагинальную инфекцию. Когда во влагалище здоровая микрофлора, обычно так не щипет. Хотя, у меня была такая проблема. .. (у меня после длительного приема антибиотиков возникло нарушение микрофлоры) и я пошла к гинекологу, которая ничего лучше не придумала как назначить мне препараты один из которых тоже был антибиотиком. Мне стало только хуже. .. .к болям и сухости прибавилась слабость и тошнота, мой организм протестовал против такого насилия. И тогда я стала принимать бифидум, и пользоваться специальными лечебными прокладками и тампонами одной (очень дорогой правда) французской фирмы. Через месяц от дискомфорта не осталось и следа.
А слова гинекологов я теперь делю на десять.

Надя
18.07.2004, 23:00
Шантэль, а можно поинтересоваться, что за лечебные прокладки и тампоны? Я об этом ничего не слышала. Дело в том, что я уже СТОЛЬКО сделала обследований и сдала анализов (правда по поводу планирования беременности), никаких инфекций и кандидоза не обнаружено, а бифидумбактерин и НАринэ я уже пью почти год периодически курсами.

Исаев Д.Д.
19.07.2004, 01:19
Уважаемая Надя! Описанные явления могут иметь под собой несколько возможных объяснений. Это 1) инфекция, 2) механическое раздражение и 3)аллергическая реакция на один из компонентов спермы… Осмотр у гинеколога может дать ответ на наличие воспалительных заболеваний, использование презерватива выявит является ли это реакция собственно на сперму, использование дополнительной смазки (какого- либо любриканта) даст ответ на вопрос не является ли это следствием механического раздражения… . Используйте данные подходы и разберитесь в причинах!

Шантэль
20.07.2004, 16:05
Существуют две фирмы (известные мне) которые выпускают подобные прокладки и тампоны. На счет французской я узнаю (забыла название) а еще есть Японская которая называется Zimeishu. В каждой упаковке 20 прокладок и стоит одна упаковка 100 долларов. Курс 21 день лечебный, плюс 21 день профилактический. Если Вам интересно могу узнать по подробнее. Моя подруга является диллером этой фирмы.

Надя
21.07.2004, 08:52
Спасибо за ответ доктору Исаеву Д. Д. Я склоняюсь к тому, что у меня больше механическое раздражение, нежели другие причины. Интересует вопрос, КАКИЕ любриканты можно ипользовать, насколько те или иные безопасны и удобны, а также где их лучше покупать.