PDA

Просмотр полной версии : Подскажите пожалуйста. Полтора года назад у меня был обнаружен сифилис( хот...



Таня
22.05.2004, 05:51
Подскажите пожалуйста. Полтора года назад у меня был обнаружен сифилис( хотя подтверждения этому получено, как такового, не было). РВ было слабоположительное. РИТ отрицательное. Рв было слабоположительным два раза. РПГА тоже было положительным. Внешних проявлений не было. Если я и была заразна, то болела не больше двух недель после полового контакта. Меня пролечили реторпеном (три укола по одному в неделю). Взяли снова кровь и она была отрицательной и отпустили с Богом. Больше кровь я не сдавала. Скажите, возможно ли, что кровь снова станет положительной. Вдруг меня не долечили или не вылечили, или вообще лечили не от того?

Новоселов В.С.
24.05.2004, 01:12
Не удивляйтесь по поводу периодического появления положительных серологических реакций, которые нужно рассматривать как состояние иммунной памяти о перенесенной сифилитической инфекции. Однако Вы здоровы и не заразны.

Таня
26.05.2004, 00:07
Подскажите, а не существует ли таких препаратов, что б как- то вывести окончательно из себя всю эту дрянь. Ощущение болезни не дает мне жить полноценной жизнью. Не говоря уже о том, что полностью отказалась от секса. Меня пугает, что со мной вновь может произойти нечто страшное.
К тому же. .. длительность болезни была такой незначительной. Всего две недели. Ведь , если верить медицинским книгам, то у меня как раз проходил инкубационный период. .. А в этих случаях и лечение проводят какое- то не полное. .. Может все же есть способы "вычеркнуть" из имунноий системы эти клетки памяти

Таня
28.05.2004, 10:58
Но как объяснять ЭТО врачам? ?? Дело в том, что я хотела иметь второго ребенка, но так как мой случай инфицирования нигде не зарегестрирован( я имею ввиду КВД), то у меня нет справки о том, что я не больна. Что же со мной будет? Может вообще не стоит хотеть ребенка?

Таня
28.05.2004, 13:55
И еще. .доктор, мне сказали, что в моем случае, нужно было сделать всего один укол, так как болезнь и длилась- то всего 2 недели(от полового акта, до первого укола). Что это всего лишь предупредительное лечение, и скорее всего кровь РВ никогда больше не будет + . Это верно?

Таня
01.06.2004, 01:26
И еще. .доктор, мне сказали, что в моем случае, нужно было сделать всего один укол, так как болезнь и длилась- то всего 2 недели(от полового акта, до первого укола). Что это всего лишь предупредительное лечение, и скорее всего кровь РВ никогда больше не будет + . Это верно?