PDA

Просмотр полной версии : Клиника Пирогова отзывы



Страницы : 1 2 [3]

Муся
23.07.2012, 12:13
Никому не советую это место. Пришла за помощью в надежде на то, что высокий уровень цен будет соответствовать квалификации врача и нормальному отношению к пациенту.
Была у уролога Рыкина П.А. Пришла уже зная свой диагноз (острый цистит) при наличии отягощающего фактора - возможной беременности раннего срока. Получила от этого "врача" с лицом бесчувственного робота-андроида отличное заключение "Начинайте пить антибиотики, а в случае подтверждения беременности - прерывайте её." И всё это с таким пренебрежением, с таким ярко выраженным неприятием! При этом мои вопросы просто игнорировались. Консультации как таковой просто не было! Ушла в слезах после 5 минут этого унижения и ужаса, потребовала в регистратуре вернуть деньги за несостоявшуюся консультацию, на что мне ответили "Доктор сказал что консультация была."
Рыкин П.А.! Надеюсь, что Господь Вас накажет за Ваше отношение к людям!! И Вы ещё считаете себя врачом! Стыд Вам и позор!!!

Незарегистрированный
25.07.2012, 00:48
абсолютно халатное отношение врачей, развод на огромные деньги и никакого лечения....

Незарегистрированный
01.08.2012, 19:35
хирурги в пироговке нормальные или тоже так себе?

Хельгa
14.08.2012, 18:59
вот такой российский сервис. печалька :( главное что жива хоть осталась


решила написать историю двухлетней давности. Я приползла на четвереньках по поводу начавшегося тяжелого цистита на фоне бесконтрольной травли антибиотиками для излечения уреаплазмоза,купившись на рекламу. Единственный намек на гинекологию проявился в виде вопроса :а у Вас нет кандидоза? Не рекомендации сдать на него, а вопроса. Предварительный диагноз звучал, как гиперактивность мочевого пузыря, рекомендовано обследование. Обследование прошла, гиперактивность не подтвердилась, но врачу ооочень хотелось мне ее поставить, и отложив результаты обследования он написал в диагноз...гиперактивность! Почему, я поняла потом, ему надо было выписать мне Детрузитол от недержания!Назначил колларгол,который мне в поликлиннике 10 лет бесплатно заливали,да и то назначил "если Вы настаиваете".Жаловалась на сильную боль в почках при потреблении даже глотка вина или большого кол-ва воды, в ответ врач засмеялся, что от алкоголя у всех что-нибудь болит и,что почки здоровы. Сама сходила на УЗИ, он заявил,что у меня же пиелонефрит! На мои попытки предположить то же самое, рявкнул, что я не врач и помолчала бы.Я не врач, но акушерка, поэтому представление имею. Анализы сдаются в общественном туалете,естесственно подмываться негде.Причиной "гиперактивности" оказался стрептококк плюс кандидоз и запущенность всего этого. А сейчас лечусь у уролога-андролога обычной городской больницы, замечательный врач, замечательный человек,пользы от нее мне,женщине, больше,чем от "урогинеколога" пироговского! Когда я сказала ей, как издевались в Пироговке, она сама сказала, что туда лучше не попадать и,чтоб я радовалась, что не залечили, а вовремя сбежала. А я туда шла с большими надеждами и искренним доверием:((У нее много пациентов оттуда вышедших, которых спасать пришлось от "лечения" в этой клинике. Подчеркиваю, говорю только об урогинекологии и для тех,кого не мучает недержание!

Незарегистрированный
16.08.2012, 20:40
в пироговке гладко стелят, а вот спать жестко получается. Деньги вымогать с пациентов научились, а лечить не могут.

Полина И.
17.08.2012, 18:20
нашла у вас на сайте, что используете только грудные импланты McGhan. Есть ли альтернатива и в чем их преимущество. Планирую лечь на пластику груди, но боюсь поэтому выбираю клинику и имплантаты.

Незарегистрированный
18.08.2012, 14:40
решила написать историю двухлетней давности. Я приползла на четвереньках по поводу начавшегося тяжелого цистита на фоне бесконтрольной травли антибиотиками для излечения уреаплазмоза,купившись на рекламу. Единственный намек на гинекологию проявился в виде вопроса :а у Вас нет кандидоза? Не рекомендации сдать на него, а вопроса. Предварительный диагноз звучал, как гиперактивность мочевого пузыря, рекомендовано обследование. Обследование прошла, гиперактивность не подтвердилась, но врачу ооочень хотелось мне ее поставить, и отложив результаты обследования он написал в диагноз...гиперактивность! Почему, я поняла потом, ему надо было выписать мне Детрузитол от недержания!Назначил колларгол,который мне в поликлиннике 10 лет бесплатно заливали,да и то назначил "если Вы настаиваете".Жаловалась на сильную боль в почках при потреблении даже глотка вина или большого кол-ва воды, в ответ врач засмеялся, что от алкоголя у всех что-нибудь болит и,что почки здоровы. Сама сходила на УЗИ, он заявил,что у меня же пиелонефрит! На мои попытки предположить то же самое, рявкнул, что я не врач и помолчала бы.Я не врач, но акушерка, поэтому представление имею. Анализы сдаются в общественном туалете,естесственно подмываться негде.Причиной "гиперактивности" оказался стрептококк плюс кандидоз и запущенность всего этого. А сейчас лечусь у уролога-андролога обычной городской больницы, замечательный врач, замечательный человек,пользы от нее мне,женщине, больше,чем от "урогинеколога" пироговского! Когда я сказала ей, как издевались в Пироговке, она сама сказала, что туда лучше не попадать и,чтоб я радовалась, что не залечили, а вовремя сбежала. А я туда шла с большими надеждами и искренним доверием:((У нее много пациентов оттуда вышедших, которых спасать пришлось от "лечения" в этой клинике. Подчеркиваю, говорю только об урогинекологии и для тех,кого не мучает недержание!


после такого прецендента даже страшно к врачам ходить :-( Посоветуйте уролога в Питере, если он действительно хорошо лечит (желательно в петроградском районе).

Анна Наумовна
20.08.2012, 01:06
что лучше из питерских клиник: пироговка, меди или скандинавия?

ирина
11.12.2012, 15:09
Спасибо врачем и медперсоналу. За 4.5 года обращений только спасибо и благодарность!
В больнице в 2008-2009 годах питание было на высшем уровне: всё вкусно, свежее, горячее. Провела сутки на отделении гинекологии 30.11-01.12. Ужас. Обед: солянка-хорошая, второе полу-холодное. Ужин: макароны и сарделька просто из холодильника (не стыдно (!), раньше на отделение еду подогревали, а сейчас как есть). Завтрак: каша полу-холодная, вареное яйцо. И это людям после операций, когда больным нужна пища для работы кишечника. Если повар так любит вареные яйца - пусть ест их сам, что он наверно и делает, когда яйца возвращаются обратно! Может ему подарить книгу "Блюда из яиц"? Питание по сравнению с предыдущими годами - позорное! Работник пищеблока на отделении оставляет желать
Конечно, в больнице главное - врачи, но и питание имеет значение. После операции пациентам и так не радостно, а питание добавляет проблемы пищеварения. Обратите на это внимание, пожалуйста!

Candy
11.12.2012, 15:10
Отношение персонала, оборудование, чистота. Как ни странно, всё понравилось.
Пошла в эту клинику по положительным отзывам друзей и была приятно удивлена, в наше время редко встретишь такое. Опытные врачи, отзывчивый персонал. Сам центр мне очень понравился, в регистратуре довольно милые девушки, всё расскажут и объяснят. Так же радует наличие нового медицинского оборудования, везде идеальная чистота.

Мария К.
11.12.2012, 15:12
Попала на приём к грамотному специалисту и добрейшему человеку Близнюковой Наталье Сергеевне, она не пугала, отвечала даже на самые мои глупые вопросы.
Беременность у меня благодаря её помощи прошла на отлично, не смотря на возраст и некоторые проблемы со здоровьем. Так что теперь всем рекомендую этого замечательного врача!

Ким
11.12.2012, 15:13
Очень внимательный и вежливый доктор, даже в конце рабочего дня улыбнется пациенту! Большая запись к нему, ждать пришлось две недели. Большое спасибо хирургу-эндокринологу Федорову Елисею Александоровичу, работающему на отделении эндокринной хирургии СПКК НМХЦ Пирогова. У меня был установлен диагноз новообразование надпочечника. Мой эндокринолог посоветовал обратиться к нему. Доктор Федоров Е.А. оказался очень вежливым и внимательным специалистом. Помог оформить государственную квоту на бесплатную операцию на надпочечнике. Операцию он сделал через два небольших прокола на спине, я перенесла её очень хорошо и легко (отдельное спасибо врачам - анестезиологам!). Мне есть с чем сравнивать, я перенесла две сложные и большие операции на животе. Поэтому я могу смело его всем посоветовать.

123
11.12.2012, 15:15
Слова благодарности хирургу – эндокринологу Федорову Елисею Александровичу. У меня случайно выявили шестисантиметровую опухоль надпочечника. Я почитала в интернете и приготовилась к самому страшному. Доктор Федоров Е.А. меня успокоил, он оказался очень вежливым и внимательным, помог собрать документы на бесплатную федеральную квоту. Вскоре была сделана операция, он выполнил её через двух сантиметровый разрез на спине, до сих пор не понимаю, как это возможно, выписалась через пару дней. Мне есть с чем сравнивать, я перенесла две операции на животе, это небо и земля. Так что есть ещё медицина с человеческим лицом и не все доктора плохие!

Владимир Николаевич
03.02.2013, 14:34
Инфекционист-паразитолог Александров принимает в клинике Медпрактика (ст. метро Пушкинская, ул. Можайская, 41, тел.: 400 06 24 и в Клинике Доктора Пеля на Василеостровской, 7-линия 16-18, тел.: 323-04-45)

Александр Петров
31.03.2013, 15:15
Хочу сделать пластику подбородка, про СМ клинику слышала много хороших отзывов, теперь хотелось бы найти врача хорошего, посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо за ответы. Вот о них: http://med-otvet.su/58-sm-klinika-otzyvy-klientov-o-meduchrezhdenii.html

Николай
16.09.2013, 19:58
Был в клинике у инфекциониста Александрова Павла Андреевича и остался доволен, в отличие от многих врачей грамотно и доступно изложил все плюсы и минусы и причину моего состояния. назначил недорогое обследование и лечение, которое помогло! Большое спасибо!

nedug79066
28.04.2014, 16:19
Хорошая клиника... Удаляла тут родинку объемную с талии... Она у меня уже давно, но я боялась ее трогать, а между тем родинка вела себя неадекватно - после солнечных ванн долго ныла и даже пыталась расти, а ходить все лето в закрытом купальнике - и неудобно, и если честно, то не очень и помогало... Довольна что обратилась в эту клинику и наконец-то решила свою проблему.

nedug81889
17.06.2014, 15:41
Не советую обращаться в эту клинику, так как был негативный опыт. Лучше ищите хорошего врача с рекомендациями и поезжайте к нему, где бы он ни работал.

nedug99411
17.04.2015, 08:57
Делали операцию по удалению геморроидальных узлов, получили комплекс проблем , начиная с анастезиолога-Алексеева Михаила Александровича с немедецинским образованием СПбГУ , работающего совсем недавно, и заканчивая полным безразличием врача Непомнящей Светланы Леонидовны после операции . Уйти домой, видя , что пациент после операции не может прийти в себя- это верх "профессионализма" и сострадания. Два с половиной часа просто болевого шока после операции без должного обезболивания, анкеты врачей и заведующего хирургического отделения говорят сами за себя. Хорошо , что дежурный врач оказался более профессиональным , и ночная медсестра, а так ..можно заплатить и остаться без какой-либо медицинской помощи. Выживаешь самостоятельно, насколько выдержит организм. Старшая медсестра, отвечающая и за оплату , забывает о медицине, только деньги, сидит в одном кабинете с заведующим и считает, что именно она руководит. Может тогда сократить заведующего? Только деньги в этом отделении главное, а медицина и клятва Гиппократа осталась где-то в прошлом веке. Стыдно за Питер и такое бездушие!

nedug111202
31.08.2016, 16:06
:wave: Вы пишете не туда, не о той клинике, которую здесь обсуждают - Алексеев работает (или работал) на Фонтанке, а тут речь идет о многопрофильной клинике им. Пирогова на Васильевском острове.


Делали операцию по удалению геморроидальных узлов, получили комплекс проблем , начиная с анастезиолога-Алексеева Михаила Александровича с немедецинским образованием СПбГУ , работающего совсем недавно, и заканчивая полным безразличием врача Непомнящей Светланы Леонидовны после операции . Уйти домой, видя , что пациент после операции не может прийти в себя- это верх "профессионализма" и сострадания. Два с половиной часа просто болевого шока после операции без должного обезболивания, анкеты врачей и заведующего хирургического отделения говорят сами за себя. Хорошо , что дежурный врач оказался более профессиональным , и ночная медсестра, а так ..можно заплатить и остаться без какой-либо медицинской помощи. Выживаешь самостоятельно, насколько выдержит организм. Старшая медсестра, отвечающая и за оплату , забывает о медицине, только деньги, сидит в одном кабинете с заведующим и считает, что именно она руководит. Может тогда сократить заведующего? Только деньги в этом отделении главное, а медицина и клятва Гиппократа осталась где-то в прошлом веке. Стыдно за Питер и такое бездушие!

nedug111306
05.09.2016, 18:38
Обращалась к кардиологу Лысенко А.Г. с гипертонией, получила подробную диагностику, объяснение своего состояния и обоснование назначенных препаратов. Раньше думала, что давление (у меня бывает 160/90) надо проверять только когда плохо себя чувствуешь, ничего не знала об этой своей болезни и только у него поняла, как важно контролировать давление, вообще знать нормальные для себя значения. Прекрасный врач. Обращает внимание не только на симптомы и как с ними бороться, а так же на причины. Выяснилось, что сосуды плохие и высокий холестерин, так как есть генетическая предрасположенность. Лечение проводится комплексно, чувствую себя сейчас значительно лучше. Замечу, что стала внимательнее к своему здоровью относиться.

nedug111814
30.09.2016, 15:45
Не хочу вдаваться в подробности своей истории, я здесь чтобы выразить свою благодарность доктору Нестеруку Олегу Леонидовичу - он пластический хирург. Обращалась к нему за блефаропластикой - надо было вернуть глазам молодость, убрать лишнюю кожу, открыть взгляд. Тонкая операция и только опытные руки могут провести ее так блестяще, как это сделал мой доктор. Огромное спасибо за мое второе дыхание, новую молодость и уверенность в своих силах!

nedug103861
14.10.2016, 14:37
И я и муж в разное время обращались в эту клинику. У мужа проблемы с желудком - язва. Проблемы начались еще с армии, до сих пор дают о себе знать периодически. По врачам побегал вдоволь. Последний раз проходил лечение в этой клинике. Его лечила Расновкая Надежда Федоровна. После того как муж прошел у нее курс лечения, прошло какое-то время, можно сказать что врач она хороший. Муж хорошо о ней отзывался, правда он сам отзывы не пишет, но я весь процесс лечения видела и от его имени поблагодарю Надежду Федоровну в этом отзыве. Было проведено подробное обследование, не пичкала его лекарствами бездумно. Муж следовал советам и в итоге, пока все хорошо. Дала рекомендации, что делать после курса лечения. Тут у нас претензий нет. Ну и я не так давно тоже сюда обращалась. У меня были проблемы по женской части. Описывать уж не буду, что именно. Но скажу что тоже осталась довольна лечением. Я записывалась к Елене Кобицкой. Упрекнуть так же не в чем. Очень помогла. Клиника хорошая. К пациентам по человечески относятся, ни разу не было грубости в наш адрес. Цены приемлемые. Не скажу что дешево, но в с качеством лечения вполне сопоставимы.

nedug112796
16.11.2016, 18:36
Сын лечил тут грыжу, по-моему клиника неплохая.. нас по крайней мере не игнорировали, на все просьбы была соответствующая реакция, как в нормальной платной клинике, а не в бесплатной больнице где тебе нахомят, обругают и ещё самого виноватым выставят. Честно, после такого сервиса больше никакого желания нет по государственным учреждениям ходить, хоть и не сам вроде бы лечился. Но ни себя, ни сына больше "бесплатным" докторам не доверю, как минимум сперва в случае любой болячки проверю,что могут предложить в "Пирогове", а там уже посмотрим. Яковлеву П.Н. кстати отдельное спасибо, настоящий мужик и доктор!

nedug112845
18.11.2016, 13:34
В августе 2016 года делала операцию по иссечению анальной трещины и удалению геморроя 2-й ст. у Яковлева Петра Николаевича,в этой клинике. Долго не могла решиться на операцию, т.к. нет возможности оставить на длительное время маленьких детей. Но консервативные методы уже не помогали, чувствовала постоянные дискомфорт, боль, зуд. На консультации Петр Яковлевич рассказал о том, каким методом будет проводится операция, о послеоперационном периоде и процессе восстановления. Оказалось, что в стационаре нужно провести всего сутки, а уже через неделю можно полноценно заботится о детях, без помощи родственников.
Первые три дня после операции было очень больно, через неделю боль практически прошла, через месяц я забыла, что у меня когда-то были проблемы в этой области. Рада, что все-таки решилась. Спасибо клинике и доктору за высокопрофессиональную работу.