PDA

Просмотр полной версии : Скажите пожалуйсто, доктор, я очень много занимаюсь онанизмом, бывает по тр...



Винс
05.06.2004, 17:39
Скажите пожалуйсто, доктор, я очень много занимаюсь онанизмом, бывает по три- четыре раза в день не считая ночи, это не вредно и как избавиться от этой привычки? Заранее благодарен! !!

к
06.06.2004, 21:07
Это не вредно, если Вы не стали психологически зависимы от этого. Подумайте, почему Вы занимаетесь онанизмом? Судя по всему, для Вас это единственный способ расслабится. Можно найти и другие пути удовлетворения и это необязательно секс. Можно отвлечься важным занятием, хотя, конечно, здоровый секс - это наилучший вариант прекратить заниматься онанизмом.

Марина
08.06.2004, 10:46
Мне кажется вам нужно заняться спортом, когда вы будете вечером приползать с какой- нибудь тренировки, у вас останется сил только доползти до постели и отрубиться. А вообще нормальным считается занятие онанизмом один раз в сутки.

Mikhail
10.06.2004, 02:29
Девушка не может знать сколько раз считается нормальным. Так как это полностью зависит от физиологии человека. (Ведь заниматься сексом чаще одного раза в день не считается ненормальным. ) А избавиться от этой привычки можно либо завести подружку и в том же темпе заниматься с ней сексом пока не спадет гиперсексуальность до 1 раза в сутки : )) либо и вправду заняться спортом. Я так же поступаю, когда у меня нет девушки. Но почему то на спорт меня надолго не хватает: )) и тогда я завожу новое знакомство. Успехов ! !!

Исаев Д.Д.
10.06.2004, 10:02
Уважаемый Винс! Частота (интенсивность) занятия мастурбацией может зависеть от напряженности сексуальной потребности, уровня сексуальной возбудимости (чем больше эротических стимулов, тем чаще возникает подобное желание), а также от эмоционального состояния (например, психологический дискомфорт, невротическое состояние, могут вест к самостимуляции как способу компенсировать нежелательное состояние). Чем вызвана Ваша частота, знаете только Вы. Попробуйте проанализировать и проследить как влияют различные внешние и психологические факторы на интенсивность данной потребности. Думаю, что после этого Вы сможете решить нужна ли Вам помощь специалиста или нет. Сразу должен сказать, что вступление в сексуальные отношения совсем не обязательно приводят к прекращению мастурбации, если для этого существовали психологические и эмоциональные причины (помимо напряжения сексуальной потребности). Что касается « вреда» , то организм – саморегулирующая система, поэтому никакого вреда для здоровья нет.

ivan123
05.05.2014, 23:30
здравствуйте!после ононизма на головке появилась ранка и появился зуд на головке скажите сейчас как раз половое созревания скажите пожалуйста есть причины для волнения?

sexopatolog
06.05.2014, 17:27
здравствуйте!после ононизма на головке появилась ранка и появился зуд на головке скажите сейчас как раз половое созревания скажите пожалуйста есть причины для волнения?

Если после гигиены половых органов в ближайшие дни улучшение не наступит-необходимо обратиться на прием к урологу.