PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У меня следующий вопрос: Я очень сильно возбуждаюсь и достиг...



Варвара
05.06.2004, 16:14
Здравствуйте!
У меня следующий вопрос: Я очень сильно возбуждаюсь и достигаю оргазма если фантазирую на тему насилия. При этом я концентрируюсь не на ощущениях женщины, а на ощущениях мужчины. Я , как будто, сама являюсь этим мужчиной (хотя вижу картинку со стороны и не являюсь действующим лицом этой фантазии) Но меня возбуждают именно эмоции мужчины - его властность, жестокость, когда он берет женщину силой, лишает ее девственности, общается с испуганной девочкой- подростком. При этом эмоциональный фон со стороны женщины - страх, нежелание этим заниматься, паника, беспомощность. При этом в жизни я не приемлю насилия. Знаю точно, что не хотела бы никогда в жизни попасть в такую ситуацию. Мой партнер со мной очень нежен, ласков, боготворит меня и мне это необходимо. Думала, хотела бы я оказаться на месте такого мужчины, как в моих фантазиях, поиздеваться над человеком. Но понимаю, что этого не хочу, ни как по отношению к женщине, на как по отношению к мужчине. Почему же меня так возбуждают эти фантазии? Откуда они берутся?
Не может ли это быть подсознательной склонности. к лесбийским отношениям (хотя в жизни меня это совсем не привлекает)?
спасибо за ответ

Шантэль
07.06.2004, 00:37
Думаю, что дело не в этом. Кстати довольно многим женщинам это свойственно. .. это, ххммм, как бы это сформулировать, подсознательное желание одержать победу над ситуацией. Любая женщина боится насилия. .и любая, или почти любая женщина чувствует себя слабее мужчины. .. в ваших фантазиях вы компенсируете недостаток власти, агрессии (агрессия одно из свойств присущих в основном мужчинам) таким своеобразным обращом вы удовлетворяете мужскую часть вашей сущности, и стремление главенствоватьВ каждом человеке есть как мужское так и женское начало. Вы видимо лидер по натуре, не знаю, но вероятно ваше врожденное лидерство как то подавлено дизненными обстоятельствами вот вы и компенсируете это ващших фантазиях.

Vera
08.06.2004, 10:27
Варвара ! У меня все точно также ! Один в один . Как с меня списано . Во время фантазий я еще стимулирую клитор . Нормального оргазма не могу получить . Просто от физического контакта с мужчиной . Ужасно бесит и раздражает . Мне 35 лет . Что будем делать ? Я бы с удовольствием от этого избавилась. Может врачи подскажут ?

Исаев Д.Д.
08.06.2004, 17:01
Уважаемая Варвара! Сразу скажу, что ничего ненормального в Ваших фантазиях нет. И не стоит анализировать и понимать их столь буквально! Они не свидетельствуют ни о лесбийских тенденциях, ни о скрытой агрессивности, ни о какой- либо « мужской сущности» … Надо различать проигрывание ситуаций в субъективном личностном пространстве (о чем пишет Шантэль) и эротические фантазии, которые имеют иную природу и психологическое значение. Прежде всего, подобные фантазии выполняют компенсаторную роль, восполняют недостающее служат альтернативой или даже прямой противоположностью того, что происходит в обыденной жизни. При этом чем ярче, утрированнее фантазии, тем более они эффективны, т. к. дают необходимую эмоциональную встряску или « заряд» . Ситуационный « переворот» , идентификация с насильником выполняют эту же роль… Для Веры подобная ситуация – единственный способ получить оргастическую разрядку, т. к. « скучная действительность» не могут дать необходимого эмоционального настроя. (На самом деле, если есть понимающий партнер, то можно было бы найти варианты разыгрывания ситуаций, когда будет достигнут требуемый накал чувств и приблизиться к сексуальной разрядке). Что эти фантазии для Вас? Скорее всего, это противоположный полюс маятника, обеспечивающего психологическое равновесие и личностную стабильность, При этом удовлетворяется потребность перевоплощения, которая необходима для душевной рекреации, восстановления и очищения от накопившихся негативных переживаний!