PDA

Просмотр полной версии : Доктор, пожалуйста объясните мне. У меня постоянный партнер. Я испытываю се...



Петрова Катя, 15
04.08.2004, 16:33
Доктор, пожалуйста объясните мне. У меня постоянный партнер. Я испытываю сексуальное влечение и возбуждаюсь, но когда дело доходит до близости все как обрывает. В 13 лет врачи мне сказали, что у меня отсутствуют эрогенные зоны.
Правда ли это, и как мне быть.

008
04.08.2004, 18:31
Интересно, какой же дурак в тринадцать лет тебе сказал про эрогенные зоны. И как он определил их отсутствие?

Анна
05.08.2004, 02:49
Отсутствовать эрогенные зоны могут только если у вас тела нет, рук, ног и вообще, одна голова. А если они есть, то и зоны есть, а врач определить их при осмотре не может. Удачи!

Исаев Д.Д.
05.08.2004, 23:20
Уважаемая Катя! Вас явно обманули и чтобы Вам это стало понятно, я приведу небольшой отрывок из книги, которую недавно написал. « Обычно под эрогенными зонами понимают те участки тела, стимуляция которых (мануальная или оральная) приводит к сексуальному возбуждению. Эти зоны формируются, в традиционных местах совсем не потому, что там для них, как говорится, застолблено место. Эрогенные зоны формируются, а лучше сказать, рождаются или воспроизводятся в тех местах и только в тот момент, когда к ним прикасается любимый либо желанный человек (желание ведь иногда может возникнуть и к незнакомому человеку, и тогда случайное прикосновение в транспорте или на улице может стать поводом для романа). И поскольку география прикосновений традиционна – она обычно проходит по зоне лица, шеи, спины, груди и гениталий – то и бурная реакция на прикосновение, рождающая эрогенную зону, возникает именно в этих местах. Однако представим, что долгожданное прикосновение любимого будет направлено на реже ласкаемые области, например локоть или щиколотку, уверяем вас – эффект будет не менее сильным, и не потому что там вдруг обнаружилась пресловутая эрогенная зона, а потому что к вам прикоснулся ваш любимый. И здесь часто играет важную роль не только настрой человека, на которого направлено сексуальное воздействие, но и неожиданность или необычность прикосновения к нему. А фиксация данного прикосновения происходит в мозге, и таким образом, можно сказать, что главной эрогенной зоной является наш мозг, а участки тела, откликающиеся возбуждением на прикосновение, всего лишь выполняют его представительскую функцию. Вспомните себя в этот момент – ведь возбуждение – это не локально представленное место, а состояние души, ощущение, берущее начало в какой- то одной точке и разливающееся по всему телу. Недаром близость по- русски называют соитием, то есть соединением душ через единение тел.
Часто эрогенные зоны включаются от воспоминания предыдущего опыта – « мне было приятно, когда здесь прикасались» – и если происходило совпадение прикосновения с ожиданием, то возникал желанный резонанс ощущений. Кроме того, в формировании эрогенных зон не последнюю роль играет воздействие сложившегося в той или иной культуре мнения об эрогенных зонах – сексологи говорят, что к ним часто обращаются люди с жалобой, что « у всех эти места являются эрогенными, а у меня они не работают» , то есть человек, ориентируясь на общий взгляд, стремится ему соответствовать.
Прикосновения к участкам тела, однажды « положительно» откликнувшихся на контакт, могут неоднократно приводить к воспроизведению эротических эмоций, тем самым и создавая прочность эрогенной зоне при близости с вызвавшим ее к жизни возлюбленным. Однако нередко случается, что с новым партнером ранее сформированная зона никак себя не проявляет, причем трудно судить – то ли к ней не так прикоснулись, то ли не в тот момент – здесь уже нужно разбираться психологам. Но бывает, что и с новым партнером все, как говорится, остается в силе. И тогда вы можете смело сказать: у меня эрогенные зоны расположены там- то и там- то. Хотя ближе всего к правильному ответу, наверное, тот, кто считает, что эрогенной зоной у него является все тело. И, действительно, на теле нет мест, которыми стоит пренебрегать – каждая его клеточка способна откликаться на ласку, особенно, если ваше прикосновение выражает любовь и желание.
Конечно же, человеческое тело неоднородно, и ласки разных его участков должны различаться. Например, сила и страсть, с которой вы можете безбоязненно ласкать плечо возлюбленной, будут чрезмерны и болезненны при ласке ее клитора, требующего нежных и бережных прикосновений.
Потенциально возможно развить любой участок тела в эрогенную зону. При этом одни участки тела могут развиться в « абсолютно» эрогенные зоны, функционирующие со всеми партнерами, а другие – приобретают относительную эрогенность, то есть оказываются значимыми при общении только с определенными партнерами.
Именно стимуляция эрогенных зон во время прелюдии – ласок, которые по негласному правилу должны длиться раз в пять дольше, чем непосредственная близость, ведет к психологической и физиологической готовности к соитию и желанной разрядке. Сексология советует начинать предварительные ласки с дальних подступов чувственности, то есть с зон, которые наиболее удалены от гениталий. Во- первых, чрезмерно быстрое продвижение к гениталиям может привести к резкому снижению или блокаде возбуждения. Во- вторых, существуют особо интимные эрогенные зоны, которые предполагают возможность чувственного восприятия стимуляции только в том случае, если перед этим был сформирован определенный эротический настрой ласками других эрогенных зон. В- третьих, для более интенсивного возбуждения требуется воздействие на череду эрогенных зон, при котором ощущения суммируются. »