PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! У меня следующая проблема. У меня вагинизм, как мне сказа...



Вероника
22.08.2004, 17:00
Уважаемый доктор! У меня следующая проблема. У меня вагинизм, как мне сказал врач. За два года у меня было 2 половых акта. Больно и страшно. Один из мужчин был девственник, другой - старик, может быть поэтому ничего не получилось. Если я знаю, что это будет - половой акт т. е. - я не могу расслабиться и возбудиться. Хотя оргазмы другими способами достигаю легко. Вопрос в следующем. Может ли у меня что либополучиться с нормальным молодым мужчиной? Я не хочу посвящать его в свои проблемы до того, как мы окажемся в постели илиэто бесполезно? Что мне делать? К врачу я больше не пойду, потому что врач предложил мне себя в качестве практической помощи.

Вика
23.08.2004, 13:33
Вероника!
У вас всё получится!
Если вы будете доверять и любить!
Вы должны быть уверены, что вам будет хорошо!
Просто выбросьте всю гадость из своей головы!
Думайте только о хорошем!
И вы ощутите восхищение близости с мужщиной!
Удачи вам!

Исаев Д.Д.
24.08.2004, 05:28
Уважаемая Вероника! Печально Вы начали свою сексуальную жизнь… Приведу небольшой отрывок из своей книги, где есть информация о вагинизме. « Вагинизм – судорожное непроизвольное сокращение мышц промежности и бедер, делающие невозможным введение полового члена. При крайней степени выраженности данного состояния во влагалище невозможно ввести ни палец, ни тампон, женщина не может разрешить провести гинекологическое обследование. По существующим оценкам специалистов вагинизмом страдает около 3% молодых женщин.
Вагинизм всегда имеет психологическую природу и может быть связан с воспитанием направленным на подавление эротических чувств, со страхом близости, боязнью беременности, существовавшими ранее сексуальными травмами (насилие или боли при половом акте), нежеланием вести половую жизнь или с бессознательным неприятием партнера.
Чаще всего вагинизм характерен для сексуально незрелых личностей в сочетании с психологическим отвержением партнера. В одних случаях развитие данного состояния связано с непреодолимым страхом перед половым актом и дефлорацией, сама ситуация интимного общения приводит женщину в состояние беспокойства, тревоги, ощущение витальной угрозы с последующим отказом от половой жизни. В других случаях вагинизм появляется уже после начала половой жизни и связан с неприятие партнера, вынужденностью брака, или является следствием негативного и болезненного опыта половой жизни.
Лечение. Весь цикл избавления от вагинизма может занять несколько недель. На первом этапе женщина сама себе вводит палец во влагалище, используя увлажняющую смазку. Погрузив внутрь первую флангу пальца надо слегка надавить вниз. При появлении затруднения надо сжать мышцы влагалища вокруг пальца и одновременно продолжать равномерно дышать. После этого на выдохе следует отпустить мышцы вниз как будто делается попытка вытолкнуть что- то из влагалища или ускоряется мочеиспускание. Данное упражнение надо повторять несколько раз в день. Страхи постепенно исчезнут с привычкой ощущать что- то постороннее во влагалище. Каждый сеанс надо пытаться продвинуть палец несколько глубже. Затем следует повторить эти же действия с введением двух пальцев. Необходимо добиться умения расслаблять мышцы с введенными пальцами.
На втором этапе после взаимных ласк партнер осторожно вводит свой палец во влагалище. Рекомендуется, чтобы сначала женщина направляла руку партнера. Она повторяет упражнения с напряжением и расслаблением мышц промежности, добиваясь свободного вхождения пальца, позволяя партнеру массировать стенки влагалища.
На заключительном этапе программы можно приступать к половому акту. Для этого выбирается позиция « женщина сверху» и партнерша сама направляет пенис к входу влагалища (желательно использовать дополнительную смазку). Она опускается на эрегированный пенис в таком медленном темпе, как это ее устраивает и регулируя глубину проникновения. Не стоит стремиться к глубокому вводу с первой попытки, надо повторять упражнения на сжатие- расслабление мышц и оставаться в такой позиции без проведения фрикций. Необходимо привыкнуть к ощущению пениса внутри влагалища и лишь после этого можно начинать осторожные движения. »
Уверен, что у Вас все получится, просто не стоит форсировать события!

Вероника
25.08.2004, 20:57
Уважаемый г- н Исаев, огромное спасибо за ответ 24. 09. 2001 по поводу вагинизма. Насколько я поняла, бесполезно скакать по партнерам, и с новым человеком вне зависимости от его сексуального опыта у меня тоже ничего не получится?