PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мне очень плохо. Вчера у моего еще любимого мужа была вечерин...



Marina
08.06.2004, 16:27
Здравствуйте! Мне очень плохо. Вчера у моего еще любимого мужа была вечеринка на работе по случаю Нового года. Он обещал вернуться не поздно, в 11, т. к. я беременна и для нас с малышом важно не волноваться. Позвонил в 9, сказал, что будет в 11. В 11 позвонил опять, уже пьяный в хлам, опять сказал, что едет. Я расстроилась, потому что: 1) волновалась, как он будет пьяный добираться; 2)потому что сегодня нам на работу, а лечь спокойненько спать без него я не могла; 3)поняла, что он опять меня обманул, когда говорил, что будет в 11. Я психанула, сказала, что ему на меня наплевать, и что он может гулять, сколько влезет. Заснуть я не могла, его долго не было, я оставила сообщение на автоответчике его мобильника, ответа не получила. Дождалась его. Он пришел в 1: 30 никакой. Завалился спать. Я пошла проверить его телефон, почему не отвечал. Знаю, что это некрасиво, но я уже была не в себе. В результате оказалось, что он звонил 6- ти женщинам, и ему звонили. Я поняла, что он вообще не собирался идти домой, а хотел завалиться к какой- нибудь женщине, но его почему- то нигде не приняли. И мне стало так противно от всего этого: от его вранья, от его блядства. .. Он сам очень хотел ребенка, еще до моей беременности обещал заботиться и беречь меня, и вот теперь такое. .. Я потеряла доверие к мужу, я не могу думать о близости с ним, мне жить не хочется. .. Я мечтала, что наш ребенок будет похож на него, а теперь боюсь, что вырастет такой же обманщик. Утром я спросила его, кому он звонил, он заявил, что не должен мне объяснять. Но почему? ! Если в его звонках нет криминала, то почему не сказать, а если есть, то зачем ему семья? До меня он был женат, его первая жена развелась с ним и не разрешает видеться с ребенком. Сначала я не понимала ее, считала глупой, а теперь думаю, может, у нее были и есть на то основания? Наверное, разведусь. Кто- нибудь знает, дает ли православная церковь развод венчаным парам? В каких случаях?

Оля
10.06.2004, 03:12
Дура ты! Живи и помалкивай. Ты беременная и знала, за кого выходила. Ты ему надоела, так не провоцируй его и дальше, ведь бросит и жалеть потом будешь!

Мари
10.06.2004, 21:25
Не берите все это в голову. Это глупо. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Ждите своего ребенка и заботьтесь о нем. А муж взрослый человек, и помочь ему уже ничем нельзя. И поймет он все сам, но только к пенсии. На счет совета Оли, хочется сказать, что не помалкикивай, а НЕ ВОСПРИНИМАЙ.

Catty
12.06.2004, 13:40
Уважаемая Ольга, если у Вас проблемы и Вы можете только оскорблять окружающих, этот сайт не для Вас. Это сайт советов ПСИХОЛОГА, т. е. человека, который ЛЕЧИТ ДУШИ, а не льет экскременты на других людей. Для последнего имеется метро. Напишите- ка лучше подробнее о своих проблемах, подсобим чем- нибудь. Уважаемая Марина! Никто не безгрешен. А то, что человек сделал, будучи ПЬЯНЫМ, вообще воспринимать не стоит. Он же у Вас не алкоголик!

Камилла
12.06.2004, 18:10
Вы знаете, чем дальше я читаю, тем больше поражаюсь придурошности наших женщин, если бы Марина хотела оценки своего поступка, то так бы и написала, но она просит о помощи. Оле нужно самой лечиться от того, что она дура, причем непроглядная. Марина, не обращать внимания на это вы не сможете никак, просто потому, что это не возможно, попробуйте понять своего мужа, вдруг все не так плохо, как вам кажется. у меня тоже была примерно такая ситуация, но я присмотрелась к причинам его поступка и поняла, что "по пьянке" он наломал дров и потом не знал, как загладить свою вину. Не нужно сразу разводиться из- за отчаянья, не торопитесь, ведь вы венчались, значит вас благословил Бог. А что касается того, разводит ли церковь, то разводит, но только в определенных случаях, в каких точно врать не буду, обратитесь на сайт о. Андрея Кураева www. kuraev. ru, там вам дадут более точную информацию. Кстати, я тоже беременна и у меня молодой муж, если хотите пишите мне на e- mail: dollisheep@mail. ru, пообщаемся, посоветую что- либо, ведь у нас сейчас такая прекрасная пора. Пока. Удачи.

Ёжик
13.06.2004, 00:47
Уважаемая, Марина. Во- первых прошу не обращать внимания на "милую" девушку Олю. Ей обязательно надо обратиться к гастроэнтерологу, там её вылечат и она больше не будет брызгать изжогой. Относительно Вашего мужа. Я бы не стал так драматизировать ситуацию. Мужик под газом- это отдельная песня. Если бы у него стояла задача обязательно завалиться к какой- нибудь бабе, он бы нашел место (мало ли малин в малиновой роще). А он приехал домой, к Вам. А что относительно звонков, то ситуация проста. Я женат и счастлив с женой. Но периодически я все равно позваниваю своим "бывшим"- просто поболтать. А как выпью так уж сразу за телефон. Зачем звоню, а черт меня знает- поболтать, как то помагает утвердиться в мысли, что не только жене я интересен. Но все равно каждую ночь я сплю дома в объятиях своей любимой жены, которой верен как ПАПА Ватикану. Ну а если бы она полезла в мой телефон с проверкой, я бы обозлился основательно. А в заключение, поболтайте с ним по душам, без упреков и криков.

Камилла
14.06.2004, 08:28
А Ёжик прав, в который раз убеждаюсь, что Ёжики очень умны.

Хрюн
15.06.2004, 12:12
Маришка, береги свое здоровье, ты умная жена и будешь нежной мамой. А твой мужик малость козел- ну что делать, бывает. На то и Новый год. И еще ведь не просто отвертеться от компании на работе. А Олю- к свиньям. Сама она дура, корова облезлая. ..

Женя
16.06.2004, 17:44
Вот какая дискуссия. Во- первых, предлагаю разделить проблему на две части. Муж, безусловно, не прав. Беременная женщина требует экстра внимания. Реакция Марины абсолютно предсказуема была в данной ситуации. И мужу об этом следовало бы подумать, если он претендует на право называться мужчиной, т. е. за ситуацию отвечающим. Во- вторых, разводиться лишь на основании этого факта, конечно, нельзя. Однако ситуация требует разговора. Как тут советовали, Вам действительно надо с мужем поговорить, но не отчитывая его как младенца, а объяснив, почему вы так нервничали, что вам сейчас было так важно его внимание и т. д. Это сложный разговор, и тяжело не сорваться в пререкания, но он необходим. Глухо молчать нельзя. Удачи!

Marina
17.06.2004, 00:07
Уважаемые участники конференции, спасибо Вам за участие во мне. Я сейчас на работе, через час идти домой, а я боюсь. Я не знаю, как себя с ним вести. В офисе еще кое- как себя держу ( уже 11 таблеток валерьянки съела), а как потом с ним смогу держаться- не знаю. С утра он заявил, что, по его мнению, ничего плохого не произошло, кроме того, что он вчера "чуть- чуть задержался". Он знает, что у меня сложная беременность, что есть угроза прерывания и все такое, и тем не менее так себя ведет. .. И еще один нюанс, к тому, что сказал уважаемый Ежик. Я сама знаю, как по пьяни приятно пообщаться, но у меня есть уверенность, что мой муж звонил девочкам по вызову. Во- первых, еще давно, до свадьбы, он выписывал с интернетовских сайтов такие телефоны, у нас с ним было объяснение, обещал так больше не делать. Во- вторых, я звонила по вчерашним номерам, там в 4- х случаях из 6 на мобильных телефонах стоят определители номера, отвечают девушки. Поэтому как- то не вяжется версия "просто поболтать для самоутверждения" со звонками "девушкам по вызову". А как разговаривать с человеком, которому не веришь? Слушать пустые обещанья? Я долго прощала его, врет он регулярно и не по мелочам. Больше нет ни веры, ни надежды. Спасибо всем и удачи!

Оля
17.06.2004, 02:41
Марина! Я не обидеть Вас хотела, а "встряхнуть". В Вашем положении серьёзно что- то решить нельзя, Вы беременны. Не провоцируйте его своими скандалами, он может отнестись к Вам не так, как вы ожидали или хотели, а . .. просто выпроводить на улицу. Ведь Вы не ожидали от него такой ночи, так что гарантий нет. Мудрее всего было бы не конфликтовать с ним, а забыть обо всем. Такая вот Ваша доля. Остальным выступающим - наср. ть мне на вас и ваши вопли!

Камилла
18.06.2004, 06:23
Не сомневайтесь, Оля, нам на вас тоже.

Catty
18.06.2004, 22:54
Присоединяюсь к Камилле.

Хрюн
20.06.2004, 04:33
К свиньям, Олю, к свиньям, такую дурищу не излечить даже Виагрой.

Jannet
21.06.2004, 13:59
У меня, вот, была похожая ситуация. Но муж мой правда не был женат до меня. Это случилось так же во время беременности, я его простила и все забыла. Сейчас ребенку 5 лет, а он продолжает врать и говорить, что не понимает чего же он такого страшного делает. Подумаешь, прийти с работы в 3 часа ночи, он же любит только меня! Вот так. .. Не изменился, не перерос. А так же говорил, что может общаться с другими женщинами только для того, чтобы самоутвердиться и почувствовать внимание с их стороны. .. Надоело его даже ловить, врет, а врать не умеет и все наружу выплывает. Так что трудно что- то советовать. Хотя ребенку нужен отец и только родной. ..

LEDI SEX
22.06.2004, 06:50
Почему Вы позволяете "вытирать" о себя ноги? Ведь не простительно, просто по хамски, имея беременную жену так поступать! Запомните навсегда: человек проявляется не только в беде, но и в радости, как же можно терпеть такое? Ведь его уже не изменишь, наверняка причиной развода была идентичная ситуация. А Вы зачем ещё думаете о Церкви, с таким безбожным существом. Откройте пошире глаза, я бы никогда не пожелала никому, чтобы у ребёнка был такой "отец", имейте уважение и гордость, переступите через этого хама, раз и навсегда, ведь вы для него ничего не значите, "он хочет ребёнка. .", враньё, кто хочет тот жалеет и бережёт свою жену, ведь можно прекрасно проводить время вместе! Иначе всю жизнь будете "оплёванна" и собирать его после каждой пьянки и гулянки, а вам как не стыдно пускать этого паршивца в дом, да и ещё в таком положении? Этим не привяжешь, не пропадёте, в войну выживали, кончайте унижаться- пошире дверь, и пинком с лестнице, пусть знает, что и он на "героя- любовника" не тянет, пусть эти "сливки" слизывает кто- то ещё!

Ёжик
22.06.2004, 14:36
Марина. Как Вы? Мы все очень переживаем.

Marina
23.06.2004, 21:52
Здравствуйте, дорогие собеседники! Я почти в порядке. С мужем просто не общаюсь, зачем? Спрашивать его о чем- то, так он опять будет врать и изворачиваться, объяснять ему, как мне больно, думаю, ни к чему. Он ведет себя, как ни в чем не бывало, тихий, смирный. Думаю, я справлюсь без него. Три года назад я потеряла любимого человека, он глупо погиб незадолго до нашей с ним свадьбы. Не знаю как, но я смогла пережить эту утрату. А теперь я уже не одна, у меня будет малыш, буду жить для него (или для нее). Я согласна с тем, что ребенку нужен отец, но думаю, что, если между родителями нет доверия и уважения друг к другу, если они вместе только из- за ребенка, это ни к чему хорошему не приведет. Дети ведь все очень тонко чувствуют. Спасибо Вам за поддержку, подскажите, пожалуйста, как мне поступить: мы снимаем квартиру, оба работаем, одинаково зарабатываем, так что получается, что платим пополам. Имею ли я вообще право его выгонять? Он скажет, что его все устраивает, а мне в моем положении просто не выдержать поисков квартиры и переезда. Поделитесь мнениями, пожалуйста.

Catty
24.06.2004, 13:59
Добрый день, Марина! Я Вам скажу по личному опыту, что никакой, даже самый лучший, муж не заменит Вам ребенка. Поэтому лучше одной, но с ребенком, чем с мужем, но без детей. Берегите себя, Вам противопоказано волноваться. Теперь, прочитав Ваше второе сообщение (что такие приступы "плохого поведения" вашего мужа не зависят от того, трезв он или пьян), я все- таки склоняюсь к необходимости решительного объяснения и ухода от мужа. Не кажется он мне надежным. А поскольку Вам сейчас нужна поддержка и Вы в положении, поговорите с ним в присутствии Вашей мамы, предварительно "введя ее в тему". Так Вы вышли замуж, чтобы оправиться от того, что произошло с Вашим женихом? За первого, кто позвал? Тем более тогда расставание не будет болезненным. Ребенка сделал, спасибо, свободен, ни для чего другого ты мне не нужен. Чемодан собрать и ауфидерзейн! ; -)) На правах дамы, да еще и в Вашем положении, в этой квартире останетесь Вы, а искать квартиру должен будет он.

Асенька
25.06.2004, 15:02
Дорогая Мариночка! Гордость , конечно, штука очень хорошая, приятно чувствовать себя гордой и независимой, но подумайте о том времени, когда Вы останетесь ОДНА с ребенком. У вас это первый ребенок и Вы еще плохо представляете, что Вас ожидает. Не торопитесь! Выгнать мужа Вы успеете всегда! Понимаете, в ЛЮБОЙ МОМЕНТ! Необязательно это делать именно сейчас. У Вас еще впереди вторая половина беременности, роды, родильный дом, выписка, кормление грудью, и т. д. Поверьте матери двоих детей- любая помощь в такие моменты ОЧЕНЬ нужна! И ни от мамы, ни от подруг Вы не получите ее в полной мере. А муж может все- таки пригодиться. Хотя бы для материальной поддержки. Так что, будьте немного снисходительнее к нему. Одиночество- ужасная вещь! Удачи, Вам!
2. Catty и LS, вы что, не понимаете , в какой ситуации человек? Да она ребенок еще сама по сути. Это нам с вами , взрослым и умным, никакие мужья не нужны, а ей? Это на съемной- то квартире, беременной? Не будьте так категоричны, дамы! С наступающим вас Новы годом!

Люда
26.06.2004, 05:15
По- моему дура здесь Оля.
Я вам хочу пожелать, чтобы вы не думали сейчас о неприятностях, а приложили все усилия для рождения здорового ребёнка. Только этот вопрос и должен вас сейчас занимать. А что будет дальше - покажет время.

Catty
27.06.2004, 21:18
Асенька, дорогая, можно немного уточнить формулировку? Не "никакие мужья не нужны", а "мы, взрослые и умные, можем сами выбирать НУЖНЫХ мужей". Это разница. И ключевое слово здесь не "взрослые" и не "умные", а "независимые, самодостаточные". А Марина вовсе не ребенок, раз сумела преодолеть свое горе (смерть первого мужа) и не просто жить дальше, а рожать детей. Ребенок как раз ее муж (объелся груш. .. ). Какая от него может быть помощь, когда он все деньги будет просаживать на кутежи и женщин, а для реальной помощи будет просто недоступен, т. к. не будет ночевать дома?

Marina
27.06.2004, 23:24
Дорогие Асенька, Катя и Люда! Спасибо Вам за поддержку. Замуж я выходила не от безысходности, я поверила в него, думала, что мы с ним оба уже взрослые люди и можем отвечать за свои поступки, каждый из нас к тому времени уже имел свой опыт и мог сделать выводы. Асенька, понимаете, я больше не верю ему и не могу рассчитывать на его помощь и поддержку. Это, как говорится, "как фишка ляжет". Я давно уже привыкла рассчитывать только на себя, а тут расслабилась, поверила ему, что у меня теперь есть человек, на которого можно положиться. Ошиблась. Мне уже 27, не маленькая, переживу. Лучше быть одной, чем с кем попало. Счастья Вам, девочки, в Новом году!