PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор. Посмотрела, что Вы практикуете в психиатрии, поэтому о...



Marta
29.05.2004, 12:31
Здравствуйте доктор. Посмотрела, что Вы практикуете в психиатрии, поэтому обращаюсь к ВАм. Прошу Вас прояснить ситуацию. Начну все с начала. Мы с мужем женаты 5 лет, нам по 25. Долго встречались и наконец поженились, ребенку 4 года, появился по нашему обоюдному желанию. Пару дет назад узнала, что муж изменял мне, причем было это как снег на голову. Я его никогда ни в чем не подозревала. Он очень общительный человек, как и я , впрочем, у нас много друзей. В компаниях я никогда не наблюдала заним, как и он за мной, а тем более никогда не ревновала. На замечания подруг об этом, мол такой красивый мужик, следи за ним, я реагировала с юмором. Я сама пользуюсь успехом у мужчин и никогда не страдала недостатком внимания. Когда он задерживался на работе и я спрашивала почему, любой его ответ я воспринимала, как правду. Я привыкла верить ему и людям вообще! Никогда не проверяла действительно ли он пил пиво с другом, хотя это было проще простого. Потом он , наверное, стал пользоваться этим и пару раз не пришел ночевать. Оставался на даче у друга, причем, не предупредив, меня. Это тоже меня особо не задевало, ну не успел человек на электричку! Вообщем вскоре я узнала, что он мне изменял, причем, не с постоянной партнершей, а так, как он говорил, выпил и не смог удержаться. После этого поклялся, что больше ни- ни, это все поганая водка, пить не будет и ходить никуда без меня не будет. Причем вывод такой сделал сам. Я конечно все простила. Ведь живем мы неплохо, сына он обожает, ДА И Я НЕ ОСТАЮСЬ БЕЗ ВНИМАНИЯ. В сексе проблем нет. Но вот опять нахожу случайно следы преступления, причем уже дома. Отпираться уже некуда он опять говорит, в последний раз. Я подала на развод. И опять мольбы, что он не может без сына и что любит меня и вообще не сможет без нас. В итоге мы не развелись. Все опять наладилось. Но я теперь не могу ему до конца верить. Каждая задержка с работы, и у меня в голове уже дурные мысли. Я все время думаю, что он смог изменять мне, когда я даже и мыслей таких не имела! Теперь мы ходим на вечеренинки только вместе и никаких встреч с друзьями без меня. Но теперь меня замучила свекровь. Она все время твердит, что у меня больное воображение и я не даю ему жить, как живут все его друзья. Дошло до того, что она заставляет меня идти к психиатру и лечиться. Но не пустом месте ведь я начала его контролировать! Вот так она и накручивает его, Говорит, у нее заниженная самооценка и поэтому она тебя ревнует! Хотя она знает о всех его происках! Вот так сделали из меня больного человека! Что вы думаетете об этом? Спасибо.

rif
30.05.2004, 14:03
Вам надо сделать так, чтобы он начал вас жалеть,
т. е. придумать и сделать вид что у вас тяжёлая неизлечимая болезнь, только тогда он поймёт, что дороже Вас никого у него нет. А в целом исправить мужика нельзя, если он хочет он будет изменять и чтобы он вам не говорил. Если вас это мучает и вы вполне самостоятельны, то подавайте заявление на развод, покой и здоровье дороже всего.
Вы же не хотите после депрессии стать клиентом псих. больницы.

Исаев Д.Д.
31.05.2004, 03:26
Уважаемая Marta! Во- первых, Ваши отношения с мужем должна определять не свекровь! И не ей решать куда Вам идти! Во- вторых, отношения с мужем надо менять. Он безусловно виноват в том, что с вами происходит сейчас, но только когда Вы почувствуете, что « первый ход» принадлежит Вам, Вы успокоитесь и будете уверены в муже… А это произойдет лишь тогда, когда он начнет Вас ревновать и ощущать, что его положение не столь прочно! Пока он видел, что у него есть прочный « тыл» – он позволял себе многое, но как только Вы хотели разводится, его поведение радикально менялось! Пусть тогда и живет в состоянии хронической неуверенности и доказывает свою преданность и любовь! А Вас я больной не считаю!

Хрюн
31.05.2004, 11:19
А может вредная свекрушка присмотрела ему партию? И вообще пора бы ей знать, что внебрачные связи опасны для здоровья- какая- то убогенькая мама, ей богу, непросвещенная. Это ей нужно к психиатру сходить. И лекцию прослушать.

Catty
31.05.2004, 14:04
Полностью согласна с Д. Д. Исаевым. И почему нам, русским женщинам, свойственно относить чужие проблемы на свой счет? Инфантильный мальчик, т. е. Ваш муж, и патологически ревнивая свекровь, которая никак не смирится, что кроме нее, у сына есть другая самая близкая женщина, жена - вот кто имеет проблемы. А у Вас, Марта, все в полном порядке. Не знаю Вашей семьи близко, но может, развод для Вас и лучше. И еще дружеский совет (вернее, идея): а что если отпустить его на все эти вечеринки- пьянки- гулянки, но самой при этом тоже куда- то уходить, делая вид, что идете на свидание? Слышала об одной семье, где такое поведение жены сработало.

Вика
01.06.2004, 00:20
Марта! Бери ноги в руки, мужа и сына и подальше от свекрови! Она тебе жизнь испорит! Его контролируй и чем побольше! И не упускай возможности заставить его ревновать! Развод это плохая идея! Объясни ему, что ребёнку нужен отец, а тебе здоровье! Ты не должна из- за его попоек потом лечится!