PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, не могли бы Вы сообщить, существуют ли какие- нибудь преп...



Василий
06.07.2004, 19:57
Уважаемый доктор, не могли бы Вы сообщить, существуют ли какие- нибудь препараты, повышающие количество спермы или способствующие ее более обильному воспроизводству? Я инвалид 2 группы и у меня уже давно не было женщины. И я заметил, что спермы стало воспроизводиться меньше, чем раньше, и это, по- моему, сильно влияет на потенцию. При этом, при возникновении эрекции почти сразу все проходит и сперма выводится вместе с мочей, т. е. сразу хочется в туалет. Год назад ничего подобного не было, потенция была великолепная и даже при самоудовлетворении выливалось большое количество спермы. Сейчас с этим возникли большие проблемы. Можно ли исправить подобную ситуацию? А именно, можно ли каким- либо препаратами простимулировать выработку спермы в больших количествах? С уважением, Василий

Исаев Д.Д.
08.07.2004, 11:28
Уважаемый Василий! Все совсем не так и избыток выработки спермы лишь ускоряет семяизвержение… А специальных препаратов для этого нет – они просто не нужны! Другое дело. Что длительное воздержание снижает выработку спермы, но это связано с подавлением ее продукции гормонами. При регулярных контактах, процесс работы желез достигает оптимального уровня (в соответствие с потребностями). Описанные Вами симптомы могут быть связаны со снижением тонуса простаты и может потребоваться консультация уролога для осмотра.

Антон
09.07.2004, 20:02
Все, конечно, верно, но только как быть, если от снижения количества эякулята страдает само удовлетворение? Раньше я получал истинное наслаждение просто от ощущения опустошения, сейчас же, когда количество спермы уменьшилось, я почти при каждой эякуляции испытваю нечто вроде легкого разочарования.