PDA

Просмотр полной версии : Проблема с коленом



taucua
13.11.2003, 06:50
Здравствуйте! У меня с детства слабые колени. Выражается это в том, что при ходьбе коленная чашечка сдвигается наружу, нога подкашивается и я падаю. Это случается едва ли не по разу в 2-3 месяца. Сопровождается дикими болями, и всегда прежде чем встать, приходится рукой выправлять чашечку на место. Потом приходиться несколько дней лечиться. А вчера, выходя из автобуса, из-за такой же ситуации чуть не попала по колеса. Теперь еле поднимаюсь и спускаюсь по лестнице. Как я от этого устала! Устала и от постоянной боязни растянуться на дороге. К хирургу ходила, мне сказали, что у меня нестабильность коленного сустава, поделали физиолечение, массаж и все. "Мышцы растянуты ничем помочь не можем, можно сделать операцию, но нет никакой гарантии, что они снова не растянутся." :rolleyes: Что мне делать? Может есть какие то упражнения для укрепления коленей или нужны какие-то общеукрепляющие препараты?
Помогите, пожалуйста. :(

Первый доктор
09.12.2003, 19:16
К сожалению, вы не написали, сколько вам лет. Думаю, что специальными упражнениями вы вряд ли добьетесь позитивных результатов. Если данная ситуация вас действительно беспокоит, вероятно надо ставить вопрос об операции. Окончательное решение может принять врач только после осмотра и обследования.