PDA

Просмотр полной версии : Во время мочеиспускания у меня иногда моча приобретает цвет молока на корот...



Антон
20.07.2004, 06:25
Во время мочеиспускания у меня иногда моча приобретает цвет молока на короткое время. Что это может быт и как это страшно?

Аноним
21.07.2004, 13:17
Не боись, это соли фосфаты. Если, конечно, ничего не болит. Мне терапевт сказала, что так летом бывает.

Нехватка минералов - Кальций магний !
22.07.2004, 08:52
Систематическое выпадение в осадок большого количества мочевых солей и выделение их с мочой происходит под влиянием ряда патогенных экзогенных и эндогенных факторов, приводящих к нарушению минерального обмена в организме. Такое состояние носит название мочевых или мочекаменных диатезов и может считаться преморбидным периодом мочекаменной болезни.

Наиболее распространенными являются три вида мочекаменных диатезов.

Мочекислый диатез (гиперурикурия, уратурия) характеризуется обильным выпадением из мочи с выраженной кислой реакцией кристаллов мочевой кислоты и солей мочевой кислоты (уратов) красного цвета. Мочекислый диатез возникает при нарушениях белкового обмена, когда распад белков усиливается и количество мочевой кислоты в организме значительно повышается.
Щавелевокислый диатез (оксалурия) связан с повышенным выделением с мочой кристаллов щавелевой кислоты и солей щавелевой кислоты на фоне снижения выработки защитных коллоидов почками.
Фосфатурический диатез (фосфатурия) вызван нарушением фосфорно- кальциевого обмена в организме и выпадением в осадок мочи фосфатов при ее щелочной реакции.