PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор Д. Д. Исаев! У меня вопрос не совсем по теме. И все же . ....



Esteban
14.08.2004, 02:59
Уважаемый доктор Д. Д. Исаев! У меня вопрос не совсем по теме. И все же . .. Я знаю, что вы являетесь сотрудником НИИ им. Бехтерева и имеете сертификаты по психиатрии. Мне хотелось бы знать ваше мнение: почему в таком известном, элитном НИИ, как институт им. Бехтерева до сих пор широко используют такой старинный способ лечения, как шоковая терапия, после которой пациенты забывают даже свой домашний телефон и имена родственников?

ошььн
14.08.2004, 12:19
дёшево, сердито и под шумок, по старой памяти можно кое- кому мозги прочистить, а после этого докажи, что он был нормальным. док. , будете спорить, уважать перестану.

Исаев Д.Д.
15.08.2004, 16:49
Уважаемый Esteban! К сожалению, к таким методам прибегают часто от бессилия что- либо сделать с пациентом, хотя сейчас это происходит весьма редко, а также в силу определенных (не современных) взглядов на психические болезни. Что касается моего личного (! ) мнения, то я отрицательно отношусь к подобной процедуре и никогда никому не рекомендовал ее!