PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! У меня к вам очень серьёзный, жизненный вопрос. Мой муж ...



Марина
17.07.2004, 14:36
Уважаемый доктор!
У меня к вам очень серьёзный, жизненный вопрос. Мой муж старше меня на 10 лет. Половым гигантом никогда не был. Имеет очень больное сердце: инфаркт, а в мае прошлого года шунтирование с остановкой сердца. Трудно мы вместе выкарабкивались, было очень много осложнений и проблем. Всю тяжёлую работу по дому и даче я взяла на себя, оградила его от всех забот. Но как наиболее сильная проблема стала прогрессировать половая слабость(так как ежедневный приём препаратов от давления и для расслабления гладкой мускулатуры вносили свою лепту). Но я его очень люблю и старалась всячески внушить ему, что это явление временное и мы всегда найдём способ доставить друг другу радость.
В мае месяце этого года он даже писал в столичную клинику и получил какую- то специальную конструкцию для органа(в помощь мужчине). Он мне это всё рассказал, я тактично посоветовала не мучаться и не беспокоиться, т. к. в те редкие мгновения что мы с ним вместе, мне очень хорошо.
А неделю назад, без какой- либо подготовки. Он собрал вещи и со слезами на глазах сообщил мне, что у него есть молодая! девушка (25 лет разницы, а ему уже 54 года! ) и она уже в декрете и ждет от него ребёнка. Девушка младше его детей! Трое больших внуков. Да и я младше его на 10 лет и считаю себя очень привлекательной, если не сказать больше. Всегда он меня дико ревновал. ..
Такое поведение объяснимо с медицинской точки зрения? Потому что по людским законам и церковным (год назад перед операцией он попросил меня с ним повенчаться) такого объяснения никто не находит. Может, как сейчас пишут, это необратимые изменения я мозгу после искуственного кровообращения?
Спасибо, что прочли мой длинный раасказ.
Марина.

Настя
18.07.2004, 13:16
Марина, я не доктор, но не смогла удержаться от ответа на Ваше письмо. Это не мнение профессионала, это просто мое субъективное мнение как женщины: по всей видимости, дело не в психических изменениях, а в том, что он Вас больше не любит! Это самый простой вывод, но, похоже, самый верный. Так бывает. Неважно, сколько лет Вы вместе и как он Вас раньше ревновал, неважно как Вы выглядите в свои 44 года. На то, чтобы переспать с другой у него хватило и здоровья и совести, после всего произошедшего в Вашей жизни. Мы, женщины, склонны придумывать поступкам своих мужчин различные оправдания и объянения, как правило, все намного проще. Очень верю, что ошибаюсь. В любом случае - счастья Вам и удачи!

Male
19.07.2004, 12:52
Только пожалуйста удостоверьтесь что у него есть другая. Как, извините за сравнение, кошки - уходят из дома, когда приходит их время. Он мог так поступить - просто оставить вас - чтобы больше не причинять вам боль, чтобы у вас вновь появился шанс устроить свою личную жизнь.

mila
20.07.2004, 01:40
Мариночка, не переживайте, он вернется к вам, нафиг он нужен молодой. а с вами прожито столько лет, столько всего пережитоювсе имеют право на ошибку. просто спотыкнулся он, а вы будте мудрее и переждите то падение. я не говорю, что бы вы его с распростертыми объятьями приняли обратно, пусть он немного помучается и поймет как больно вам сделал. ну а если не хотите его принемать обратно, то найди те себе мужчину, вы красивая женщина. у вас будет все хорошо. а вообще- то я согласна с Male, я думаю, что после болезни ему не легко и ушел он вовсе не к молодой, а просто не хочет вам портить жизнь. мужчин не понять, так же как и женщин. удачи вам.

Анна
20.07.2004, 09:08
Марина, я думаю муж Вас не любит, не нужно тешить себя надеждами и рисовать себе картины. ушел - значит такая судьба. Не печальтесь, у вас уже взрослые дети, их не нужно ставить на ноги, вы привлекательная женщина и к тому же сильная, ведь не каждая сможет проявить столько терпения и заботы. Поэтому отпустите его. . и устройте тогда свою жизнь сами, найдите свою судьбу или просто она найдет вас. Удачи и терпения

Жанна
21.07.2004, 01:12
Мариночка! Ая думаю, нет у него никого! Вы сами сказали, что всякий раз ему внушали, что все будет хорошо. Дело здесь не в женщине другой , в его несостоятельности как мужчина. Он даже в клинику писал помочь ему, значит что- то не так. В этом возрасте да и с такой проблемой мужчины очень капризны и не понимают что делают как дети. Если у него другая была бы не плакал бы он, если там ему лучше. И как он ребенка мог сделать после операции? ?? Я уверенна это временно.

Маша из Простоквашино
22.07.2004, 14:31
По- моему, совершенно не факт, что у него есть другая. Сначала выясните, может, он отчаялся и решил вам просто жизнь не портить?

Исаев Д.Д.
22.07.2004, 20:51
Уважаемая Марина! Никакого объяснения с медицинской точки зрения не существует. А психологически часто оказывается, что подобные жизненные кризисы заставляют человека произвести полную переоценку жизненных ценностей и, иногда, отказаться от прошлой жизни или что- то в ней изменить радикально (из- за нового видения отношений или своего прошлого поведения, неудовлетворенности прожитым)…