PDA

Просмотр полной версии : Последнее время у меня развилась жуткая фобия, которая набирает обороты. Я ...



Ria
06.06.2004, 13:48
Последнее время у меня развилась жуткая фобия, которая набирает обороты. Я боюсь забеременнеть. Я встречаюсь с женатым мужчиной, и ни мне, ни ему беременность моя не нужна. Наши встречи основаны на взаимном влечении и обоих привлекает секс, то есть без дальнейшего Мне 22. Из методов контрацепции я остановилась на презервативе, но насколько я знаю, это не абсолютно надежный метод, но принимать какие- то гармональные препараты, мне бы не хотелось.
Последнее время у меня вообще панический страх, превращающийся в патологию. .. (это наверное к психологу? ) Мне кажется, что я уже беременна. Последний раз мы занимались сексом неделю назад, на 12 день цикла (цикл обычно длится у меня 29 дней), сегодня я проснулась с болью в желудке и, извините, поносом. .. Общее состояние последние пару дней у меня ужасное. Я просыпаюсь разбитой и невыспавшейся. .. Даже не знаю, что мне хотелось бы от вас услышать, наверное, успокоения, что я не могла тогда забеременнеть или что это не могут быть признаки наступившей беременности и вообще, что мои подозрения глупы. Еще мне жутко страшно, что если я действительно беременна, то что мне делать с ребенком. .. обостряет ситуацию еще и то, что он женат, до него у меня был партнер, я такого страха не испытывала, видимо в подсознании всегда оставался крайний вариант при ббеременности - брак. .. а при данных условиях воспитывать ребенка одна я не смогу, значит придется делать аборт, а этого я тоже боюсь. Вот все мои страхи слились в такой клубок. Мне уже начинает казаться, что самый просто выход не забеременнеть - это не заниматься сексом вообще: ( Понимаю, что мой вопрос нельзя отнести чисто к одной категории, он и к сексопатологу, и к гинекологу, и к психологу. ..

Ив
08.06.2004, 03:44
Или пейте валерьянку ведрами, или уж таки гормональные таблетки. И хватит себя изводить - язву наживете.

Ria
08.06.2004, 05:40
Думаю, что это не за горами. .. Валерьянка не поможет в качестве контрацепции: )

М-да
08.06.2004, 17:09
Для того, чтобы покончить со всеми страхами лучше всего принимать гормональные контрацептивы. Их эффективность приближается к 100% , а при правильном подборе (врачом гинекологом) они практически безопасны. Это наиболее простой и эффективный выход, а то можно вскоре на прием к психиатру попасть, психику поберегите. На крайний случай можно применять презервативы со спермицидом, как ни как все- таки чуть более эффективно, чем просто презер. Ну и последний выход - разойтись, вот тут точно забеременить не удасться, во всяком случае от него : )))) Ну а если беременность наступила, всегда можно сделать аборт, и чем раньше, тем лучше, правда иногда бывают очень серьезные осложнения. Ну в конце концов ребенка можно в детский дом отдать. Все, все мысли закончились. ..

777
09.06.2004, 06:18
Спираль поставьте

Аноним
09.06.2004, 13:59
777, то же мне умник, спираль можно только рожавшим, да и то нежелательно. .. Девочка моя, таблетки, таблетки и еще раз таблетки.

Леночка
10.06.2004, 19:11
Я бы посоветовала просто расслабиться и получать удовольствие. .. .. :))))

Ria
11.06.2004, 10:41
Спасибо всем большое за помощь. Вита Вам огромное спасибо, крем я уже купила, правда еще не опробывала. Интересно, какая все же вероятность с презервативом и кремом забеременнеть? (по- моему, мне точно нужен психиатр. ..

М-да
11.06.2004, 20:53
Ria, неужели ты не хочешь просто получать удовольствие. .. Гормональные контрацептивы САМОЕ НАДЕЖНОЕ средство, и как я уже писал, при профессиональном подборе гинекологом - безопасны! Прницаемость презерватива при смазке его различными кремами повышается, поэтому не стоит применять совместно презерватив и спермицидный крем. Лучше просто купить презерватив со спермицидом, такие продаются (определенные виды VIZITа, например). И ни в коем случае не ставь спираль, так можно вообще бездетной остаться в будущем.

Ria
12.06.2004, 00:47
Спасибо, М- да, спираль, конечно, ставить не буду, я знаю, что ее ставят только рожавшим женщинам, мне все же хочется иметь детей, пусть не сейчас и не от него. Что касается гормональных таблеток, то если бы у меня была регулярная половая жизнь, то возможно я бы стала их принимать, соответственно, получив консультацию у гинеколога, но поскольку сейчас секс не регулярен, то мне кажется не имеет смысла этого делать. Или имеет?
Насчет крема с презервативом, на инструкции написано, что применение разрешено и в архиве я видела, что рекомендуют нерожавшим молодым женщинам применение совместно крема с през.

Генрих
13.06.2004, 00:53
Рита, самое надежное и простое решение, которое поможет преодолеть все страхи, это разойтись с этим парнем (тем более, что кроме секса вас ничто не объединяет) и найти себе неженатого партнера.