PDA

Просмотр полной версии : Доктор, посоветуйте, пожалуйста, что делать в моей ситуации. Не знаю, навер...



Лора
05.06.2004, 03:40
Доктор, посоветуйте, пожалуйста, что делать в моей ситуации. Не знаю, наверное, это глупо. .. Дело в том, что мой муж, когда смотрит телевизор или иногда на улице засматривается на симпатичных женщин. Мне это ужасно неприятно, потому что я привыкла, чтобы мужчина, с которым я встречаюсь, только мной восхищался. А мой муж говорит, что меня очень любит (кстати, в сексе у нас с ним все очень хорошо), а вот на других почему- то посматривает. .. Я уже ему говорила, что мне это неприятно. Он сказал, что постарается так не делать, но все равно это пусть реже, но продолжается и я всегда чувствую эти моменты. Это вроде и на ревность не похоже, потому что люблю его и доверяю, а в то же самое время почему- то до слез обидно бывает. При чем, он в упор не замечает, когда на меня восхищенно смотрят окружающие. Не пойму, заниженная у меня самооценка или слишком завышенная. В любом случае, не знаю, что мне делать - ведь я не могу после этого с ним сексом заниматься. Почему то такое чувство, что меня как бы заочно чуть- чуть предали (особенно, если накануне у нас с ним был потрясающий секс или мы собирались им заняться). Глупо? Но что же мне делать? Как с этим справиться?

Маша
06.06.2004, 11:58
Красивая женщина- как произведение искусства. Если ты восхищаешься другими мужчинами, помимо своего мужа, или просто смотришь на них, или уважаешь их, или отмечаешь в них что- то хорошее, разве ты его при этом предаешь? Он- это ОН (причем не обязательно ОН идеален, а все равно ты его любишь). Наверное, то же и ты для своего мужа. Не беспокойся.

Лора
07.06.2004, 10:33
Спасибо за отклик, Маша. Легко сказать "не беспокойся", да почему то трудно осуществить это в реальности. Дело еще в том, что мой первый муж сильно избаловал меня вниманием. Для него я была единственная самая красивая женщина в мире. Все остальное и остальные рядом со мной меркли в его глазах. Он никогда не засматривался ни на одну женщину, по крайней мере в моем присутствии. И нужно заметить, после него за мной ухаживали мужчины, которые вели себя так же как он.
Ну вот а теперь у меня из- за этого проблемы, потому что мой единственный и очень мною любимый человек ведет себя несколько иначе именно в том вопросе, который мне кажется достаточно важным в наших взаимоотношениях. К сожалению, понимаю, что муж врятли уже изменится. Это у него, наверное, генетически от его отца передалось, только гораздо в менее выраженной форме: ( Так что придется меняться мне, но вот как? - вот в чем вопрос. .

Бодибилдер
08.06.2004, 21:18
Если бы он вел себя как те, он был бы одним из очередных, а не единственным и любимым. Менятся не надо ни тебе не ему. Изменитесь - разойдетесь. ..

Маша
09.06.2004, 15:21
Будь поуверенней в себе. Когда женщина уверена в собственной привлекательности, то она может даже сама обращать внимание мужчины на красивых женщин, проходящих по улице, или актрис, и хвалить их красоту.

Лора
09.06.2004, 20:57
Маше. Я именно так и делаю. Но сегодня вот я сорвалась, потому что он буквально открыв рот сидел и смотрел в телевизор на какую- то импортную разрисованную косметикой девицу. Вот я сейчас вся на эмоциях и пишу в конференцию, чтобы хоть немного разрядиться. Чувствую, что все это ужасно глупо, но. ..

Лора
11.06.2004, 13:12
Бодибилдеру. Но если я не изменюсь, то так и буду взвиваться каждый раз от возмущения. А это может плохо повлиять на наши отношения, а я очень хочу сохранить нашу любовь.

Thorn (не доктор)
11.06.2004, 22:13
Лора, вы правы - вас немножко "предают". Глядя на женщину сложно восхищаться ТОЛЬКО красотой её серёжек, например. : ) Но выход, увы, не такой простой - взять и не ревновать у вас не получится (да и должно же быть хоть какое- то уважение к супруге! ). Так что либо пошлите его, либо выколите глаза - разговоры тут вряд ли помогут.

Екатерина
12.06.2004, 21:41
У меня почти такая же ситуация. Разве что в меньшей степени, мне так кажется. Пару раз я его на этом подлавливала, он отвечал, что нормальный мужчина не может не смотреть на женщин, тем более, только так он может по- настоящему оценить мою красоту.

Лора
13.06.2004, 07:00
мне очень хочется верить, что у нас с ним настоящая любовь. Неужели это может быть не так? В такие моменты я, к сожалению, начинаю сомневаться в истинности наших чувств. Но спустя какое то время после таких вот встрясочек между нами все опять становится очень хорошо. А все- таки неприятный осадок остается где- то в глубине души. .. Да- а- а, а ведь Thorn прав, - я, наверное, действительно просто ревную моего мужа. А что же мне посоветует Врач?

Екатерина
14.06.2004, 03:06
Лора, да не волнуйся ты, все у тебя в порядке. Ты же сама пишешь, что все у вас становится "очень хорошо". Не может быть очень хорошо, когда что- то плохо. Ты слишком волнуешься. Не обращай внимания - это действительно что- то среднее между ревностью и просто обидой, с непривычки. С его стороны засматривания, конечно - некрасиво и, может, даже маленькое предательство. Но не виноватый он - такова его природа. Это совсем не значит, что он вам изменяет, вероятнее всего, даже не думает об этом. Не переживай.

Ольга
15.06.2004, 03:12
Я где- то читала, что у мужчин это непроизвольно. Так они устроены: не могут не смотреть. И это ничего не значит. Просто - природа- мать )). Примите его со всей его природой. Даже очень влюбленные в меня мужчины не могли не провожать взглядом сестру по полу )). Только женщина может смотреть так, что окружающие это не заметят: у нее угол обзора шире. А мужикам приходится вертеть головой и ворочать глазами ). Пусть смотрит, аппетит нагуливает )))

Васек
15.06.2004, 23:38
Ну ваще я то всегда смотрю на девок вокруг но не на всех а когда симпотные! ! Панимаешь здесь мужику сложно удержаться. Ну ты пойми идешь по улице симпатичная самочка навстречю член встает готов действовать. Так у всех мужиков. Жизнь такая детка.